Домашние животные

у меня вопрос. скажите характеристики и характер лабрадора и далматинца и кто лучше ?

Лабрадор очень послушный. Легко обучается дресировки. Только он ВСЕГДА хочет есть. Могу посоветовать питомник очень хороший если надо. Проблем никаких с ним нету. Только шерсти много лезет
Татьяна Хорохордина
Лучший ответ
Елена Сивушенко а какой питомник
Конечно лабрадор! ! Очень умный, без проблем в дрессировке. Его у нас любят все, даже все соседи по дому и соседи во дворе.
Мне больше далматины нравятся, они неугомонные весельчаки!
орошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Мягкая хватка при подаче дичи - отличительная черта ретриверов, подстреленная дичь должна быть принесена неповрежденной, без следов зубов на коже, при выведении породы для более мягкой хватки использовались неполнозубые собаки. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину - в глазах лабрадора должна отражаться симпатия, дружеское доверие, спокойствие и хорошее настроение. Собака уверена в себе - все это создает характерное "лабрадорское" выражение. Без тени агрессии или пугливости - настоящий лабрадор не может быть ни пугливым, ни агрессивным. Не следует только путать пугливость с юниорской робостью первых выставок, а излишне активный темперамент с агрессивностью. Но истинно агрессивная собака должна быть снята с ринга. Лабрадорам необходимо иметь эти основные качества породы. К сожалению, мы живем не в идеальном мире, и некоторые собаки имеют отклонения от этих норм, но нужно серьезно следить за этим.
Gul Gulbayevna
Gul Gulbayevna Далматинцы идеально подходят для жизни в больших семьях. Они приветливы с посторонними, ладят с маленькими детьми, легко поддаются дрессировке. Эти собаки – верные, послушные, с чувством собственного достоинства. Но в тоже время они очень привязываются к дому и хозяину, постоянно нуждаются в общении и играх. Их характер почти идеален. Они в отличии от многих других собак чистоплотны и очень любят мыться. Доходит до того, что в дождливую погоду обходят луж на асфальте.
это не шутка - породы ДАЛМАТИНЕЦ в природе НЕТ!
Елена Сивушенко далматинец есть их ещё называют далматин
Лабрадор: Умен, послушен, добродушен, но может выступать и защитникам, к сожелению всех лабрадоров можно поделить на два типа спокойные (склонны к ожирению) и активные (огромная проблема с выгулам, нужно давать бешеные нагрузки) линька это целая проблема, к сожелению щас завочики работают не на качество, а на каличество поэтому найти хорошего ( с хорошей родословной ) щенка трудно.
Далматинец: с радословной проблем не будет они не так распространены как лабрадоры, они всегда себе на уме и довольно сложно получить их уважение, можно сказать упрямые, но если удасца с ним поладить то будет послушен, также постараеться защетить при опасности, октивны но подвержены глухоте и слепоте.
Обе породы имеют свои плюсы и минусы, решать вам...