Домашние животные

Как называется порода собак,знаю что это овчарки,но какие именно (окрас белый,выглядит примерно как НО)?

может белая швейцарская овчарка?
Виктория Рябихина
Лучший ответ
Татьяна Носова похоже,что да,они ведь бывают длинношерстные?
Есть две породы, подходящие под ваше описание: белая швейцарская овчарка и белая канадская овчарка. Общий вид

Сильная, с хорошо развитой мускулатурой, среднего размера, белая пастушья собака со стоячими ушами; шерстный покров с подшерстком или длинный шерстный покров с подшерстком; удлинённой формы; умеренный костяк; элегантные, гармоничные очертания. Характер

Жизнерадостный, без лишней суетливости. Внимательный и бдительный сторож. С посторонними сдержан, но никогда не проявляет излишней тревоги или агрессивности.

Это очень ответственные и надежные собаки. Они обычно преданы своему хозяину и стремятся постоянно отвечать его требованиям. Легко обучаются выполнению команд и способны к выполнению всевозможных тяжелых трюков. Они добрые и ласковые, абсолютно не агрессивны, легко находят общий язык со всеми членами семьи и животными, живущими в одном с ними помещении. Это верные защитники и бдительные охранники, никогда не покидающие своего поста. Это довольно крупные собаки, которые лучше всего приживаются за городом. Однако они не требовательны в быту и могут жить там, где им отведено место. Любят прогулки и подвижные игры. Легко переносят переезд.
Дрессировка

Белые овчарки хорошо дрессируются, в руках опытного дрессировщика собака быстро обучается выполнять всё, что от неё требуется. Грубое обращение не принесёт пользы ни владельцу, ни собаке.
Называется белая швейцарская собака (БШО) , которую вывели америкосы и сначала она называлась американо-канадской белой овчаркой.

Нет, это не рабочая порода собак. В стандарте указано, что порода БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ, годится только как компаньон. При её разведении не учитывали рабочие качества. Но послушание, как у всех овчарок, у них хорошее.
Белая швейцарская овчарка или американо-канадская белая.
K/
K/seniy
белая швейцарская.. они собаки компаньоны
Белая швейцарская овчарка!)))
Lok A