заниматься по минимому -это хотя бы дрессировать, правильно содержать, кормить, выгуливать
хотя бы разок показать на выставке -это важно мне, как заводчику -чтобы мой труд оценил эксперт
а дальше... ну ...
Домашние животные
А что в понятие заниматся породистой собакой входит обязательно выставлять её?
А на кой тогда породистую заводить?
Светлана, у меня породная сука, но порода... хм..)))) Есть для них выставки, но смысл? Осенью будем вязать, очередь огромная (ей надо будет родить щенов 20)))),но и при этом я первому попавшемуся не отдам, тем более щена ЭТОЙ породы
Кононова Юлия
это что ж у вас за такая загадочная порода? заинтриговали...
Нет не входит, но если вы хотите именно эту породу, то лучше брать у хороших родителей (у которых есть родословная, сертификаты соответствия и звания) это поможет избежать покупки какого-нибудь метиса с непредсказуемым характером
Юлия Визер
Это я к тому,что купленную собаку выставлять не хочу,а мне говорят что я ею не занимаюсь!
"Породистого" и "перспективного" - ОЧЕНЬ разные вещи. Собаки, которых на самом деле жаль исключать из разведения рождаются даже и не в каждом помете.
Правильные заводчики не столько размножают собак, сколько пытаются вывести "идеальную собаку". И каждый по настоящему перспективный щенок - как ступенька на лестнице, ведущей к этой идеальной собаке. Так почему заводчик должен отказываться от своей цели только потому, что кто-то хочет, чтобы у него на диване лежала такая собачка? И почему там не может лежать собака попроще, ведь не специалист разницы и не заметит?
Кроме того, каждая победа на выставке рекламирует питомник, в котором родился победитель. :)
Ну посмотрела бы я на вас.. когда щенку 5-7 мес и никто его не берет ..тогда вы бы о другом подумали.. а заниматься лучше послушкой.. выставки по идее ничего не дают.. для некоторых пород (что я смотрю делают чуть ли не большинство) стоит всего лишь сходить 1 раз на выставку и получить не ниже оч хорошо, что в наше время.. особых усилий не стоит. Нужно продавать щенка тому, кто достоин, а выставки это не показатель любви и хорешго отношения к собаке.
У меня первый пёсик абсолютно не выставочный, хоть и с родословной.
Вторую собачку брали с целью по выставкам походить. Девчонка отличная, цена на неё была высокая. Можно было за эти денежки купить, и решать самим, нужны выставки или нет. Договорились с заводчицей, взяли на условиях за значительно меньшую цену)))
Светлана, Господи, вы притомили уже.
Если собираетесь заводить щенков то нужно получить разводную карточку, а выставляют для престижа.