Домашние животные

Выкидывают ли породистых собак?

вопрос риторический....2 года назад у меня сидела бульмастифка, которая весила ДВАДЦАТЬ килограмм (пр том, что 50 должна была весить) Сейчас....ка де бо... (не у меня, но факт остается фактом) ну и как назвать этих "ХУЗЯЕВ"????
скорее всего зажопились на умертвление. вот и выбросили
Ольга Захарова
Лучший ответ
Запросто! Достаточно этот форум посмотреть: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=124
Ленчик Ковалёва Вы не поверите))) я в курсе про картотеку.
Тема этой собаки на и Псе и Коте висит с 8 июня.
выкидывают но породистая собака особенно мелких пород долго на улице не выживают гибнут
Елена Ковалева
Еще как выкидывают.. .
Особенно овчарок, питов, стаффов (это уже вообще притча во языцех)... .
А год назад на ПиКе была тема - выбросили.. . Маремму. Щеночек стоит, так, на минуточку, от 4000 долларов. Молодая, красивая собака, было ей что-то около года.. . Надоела - выбросили...
Ленчик Ковалёва Юльк, если честно, думала, что фотки впечатление произведут((((
Бывает и такое что хозяева попросту алкоголики (Самим пить не на что а тут еще собака (Вот и гуляет теперь сама по себе поищите конечно но обычно норм хозяева ищут своих собак объявления и все такое ...
Наталия Рябова
Ленчик Ковалёва это у каких алкоголиков на ка де бо денег хватило????
(ИЗНАЧАЛЬНО ПРИОБРЕСТИ)
скорее потерялась, если собака клейменая, она зарегистрирована в кинологическом союзе, можно узнать кто хозяин, хотя есть такие козлы, которые выгоняют собак или потому что кормить нечем или ребенок маленький появился... я видела русскую борзую, которая жила в деревне на цепи...
Случается.... к сожалению. Можно попытаться найти хозов, но если они её просто выкинули, то только новые ручки...
____H@ppy*** ***girl___
А по-моему, клеймо левое!! ! А может быть собачка-потеряшка?
Может, потерялась? Всё-таки склоняюсь к тому, что хозяев нужно искать. А вот отдавать собаку или нет - вопрос второй
Ирина Гузеева(Козлова) Клеймо не аккуратное какое-то... Да и странно, что у крупной вислоухой собаки оно в паху...
еще как выкидывают. . Хотя, может потенрялась? Такие собаки вес плохо держат на улице. Тощают за неделю от стресса.

ЗЫ у меня однажды моя старая бокса (она, блин, ходит-то с трудом артритная и полупарализованная) потерялась. буквально на пару секунд отвлеклась и нету.. . Нашла, конечно, минут через 5. Но сам факт!
Judy Mcgoveren
Выкидывают, когда вдоволь наиграются. . Или когда жалко тратить деньги на лечение.
Что касется собаки на фотке возможно она потерялась конечно, но смущает жуткая дистрофия. По клейму можно поискать заводчика и узнать инфу по хозяевам. Может заводчик вам сможет чем либо помочь :(
Мы вот таким обазом скотчика себе забрали, он отказник. Его хозяйке 200 рублей было жалко на пострижку когтей (когти вросшие были, собака ходить не могла в принципе) , выхаживали месяца два, до сих пор долечится не можем.
Выкидывают и еще как ((((
Вы свяжитесь конечно с хозяивами (по клейму) и узнайте что к чему, нужна ли им вообще собака и тд. Но сразу отдавать не нужно, скорее всего им на нее наплевать.
Нина Кирющенко
Зайдите на сайт КОТ И ПЁС! там не такое увидите!
Ленчик Ковалёва сайт называется Пес и Кот)))))
Выкидывают. И часто крупных собак - потому-что много жрут, или агрессивные. Часто выкидывают шкодливых или если у кого-то начинается аллергия. Бывает еще что помещают обьявление о неподошедшей собаке на портал типа "отдам в хорошие руки", ее берут дети или подростки, а их родители выгоняют собаку, а им говорят что отдали другим людям.
Клеймо странное. У нас внутри уха цифры в строчку, штук 8-9 цифр.

еще как выкидывают.. . вес этой собаки был 12!!! кг.

а потом у новых хозяев вот такими становятся.
Да запросто потеряться могла. Да и разные варианты бывают. Может хозяева умерли, а ее и взять некому.
Нет слов ((( Если собака у них потерялась давно, можно поискать. А если выкинули, то зачем их искать? Бедная деваха, что с ней сделали.
выкидывают
[Enamoured Girl...]
Может она потерялась? Ну хотя.... да этим хозяевам
делать нечего они просто выкидывают изза того что когда покупают
щенка думают что когда собака позраслеет она бдует такаяже
как щенок тоесть там все время сидеть никого не доставать а когда
собака вырастает с ней уже появляются проблемы а хозяева не знют этого
вот поэтому и выкидывают.... и породистых тоже выкидывают...
Людмила Мешина лучше оставьте её у себя или в питомник
К сожалению выкидывают! Сначала покупают для престижа, не думая что мода пройдет! Случай с показанной бульмастифшей, увы, не единичный! Находим по клейму хозяев. Бывают, конечно, и потеряшки, которым ТАК РАДЫ! Ну, и нам хорошо! А бывает, что так вместе с собакой пошлют!!!! Уходим!!!! И знаете, собаку не жалко, что от нее отвернулись, жалко людей.... В голове прокручиваются все знакомые цитаты классиков. Собаки не пропадут, вылечим, откормим и действительно найдем надежный дом! Просто с ними потом так тяжело расставать, слезы душат! Но, нельзя объять не обятного, хотя иногда очень хочется!
Выкидывают.. . Мы вот тут таксу пристраивали. Просто привязали у магазина и записку написали... .

Нет! Таких собак возвращать нельзя!! !
Это бесполезно!
видел всего двух брошенных - это старый боксер и старая сука бассет хаунда -обеих просто вывезли за город и выкинули
породистых собак продают и не дешево
выкидывают. собака что-то сделала неправельно насрала или ещё чтто и на улицу! !
вот лично у нас на улице сембернар ходит (((
потлатый весь
((
ужс (