Домашние животные
как перерезать пуповину щенку ?И можно ли перерезать потом ? И можно ли перерезать потом?
вообще то сама собака должна перегрызть пуповину своему щенку
Никак. Сама отпадёт, перегрызть её должна сука. Иначе - как и детям, с обоих сторон перевязываем стерильным бинтом, место разреза обработать спиртом, резать стерильными ножницами. Длина пуповины не меньше 5 см.
-3-5 см от пупка, перевязываете капроновыми простерилизованными нитками и отрезаете прокипяченными и обработанными ножницами
культя потом -в течение 2-3 дней подсохнет и отпадет
зы: всегда перевязываю сама-профилактика пупочных грыж
Ничего вязать ну нужно.
просто разорвите её руками, сука сама всё залижет, если не опытная, если не первородка - сама перегрызет.
Собака сама перегрызёт.
Можно перерезать не менее 2 см, сразу как освободили из пузыря.
Послед дайте съесть один, больше не надо.
Я собаке своей стараюсь не давать это делать, мне не нравится, она "режет" сильно коротко))), я это делаю сама.
Екатерина права. Не ножницами резать, а разорвать, как это делает сама сука, примерно 2 см. Считается что так меньше кровоточит и рваные раны быстрее заживают. Сука иногда делает это очень коротко. Вы уж точно не промахнётесь.
Просто ножницами, как жгут .Оставте не большой пенёк (2 см. ) или чуть больше. . Резать нужно сейчас .Когда родился. Если идёт кровь, перевяжите ниточкой. Потом тоже можно перерезать, но только пока она мокрая.
Карликовые не могут её перегрызть. Челюсти слабоваты.
согласна с первым ответом... .
А тов друг инфекция на ножницах/ноже/