Домашние животные
Если сфинкса неправильно кормить он начинает обрастать шерстью - ЭТО ПРАВДА ВООБЩЕ????Кто точно знает?
А с какой стати вы собираетесь сфинкса кормить не правильно. Он что вам не дорог. Или обошёлся бесплатно.
Конечно неправда. Это от корма не зависит, это генетика.
чет наша сфинкс, на работе, которая вечно тырит бутерброды, булки и все, что плохо лежит, никак шерстью не обрастет)) ) Хотя, сколько она всякой непотреби ест, так давно должна на мейн-куна походить)))) )
Нет, конечно, неправда. Это генетика.
Ошибочное мнение...
Лысая кошка - генетическая мутация. Если Вы собираетесь ее кормить какими-нибудь гормональными средствами, вполне возможно, что она не только обрастет, но и пол поменяет.
В 1966 домашняя кошка родила голого котенка в Торонто, Канаде. Это, как выяснилось, было естественной мутацией и в результате появился сфинкс - такой, каким мы его теперь знаем. Этот кот и несколько других естественно лысых котов и кошек были обнаружены во всем мире. Они были чудесным образом произведены Природой Матерью и составили фонд развития этой необычной породы.
В течение больше чем тридцати лет заводчики кошек в Европе и Америке скрещивали сфинков с другими неголыми кошками (обычно с девон-рексами) а затем снова с лысыми. Цель этой селекционной работы состояла в том, чтобы создать генетически сильную кошку с большим гибридным потенциалом. Это - очень здоровая порода, для нее не характерны проблемы со здоровьем, как для некоторых других "высокопородистых" кошек.
Изменения шерстного покрова сфинкса зависит совсем не от питания, а от температуры в вашей квартире. Если по жаре у вас постоянно работает кондиционер, то ваш сфинкс может внезапно "одеться". И наоборот, когда очень жарко, даже флоки и браши могут начать "раздеваться".
бред