Домашние животные

Бедные собаки.. . как их некоторые неправильно кормят.. . А вы подкармливаете бродячих собак?

Или вы только своих породистых любите, кормите элитными кормами?... А остальные пусть сдыхают на улице?... это же дворняжки...
я всегда подкармливаю... вот даже кастрюлю для этих целей купила.. они ж такие преданные!
Сая Уксикбаева
Лучший ответ
Подкармливать дворняжек на улице просто нельзя. Не потому, что их не жалко, а потому, что они начинают охранять это место прикорма, считать его своей территорией, и бросаться на проходящих мимо людей, детей. Помогать дворнягам можно, определив их в приют и давая средства на приобретение кормов. И пристраивая их в семьи.
Я кормлю только своих! А коли уж вы плодите двогняг то будьте добры кормить их сами!
прикормом на улице не занималась и не собираюсь, так как не вижу в этом смысла.
если жалко стало собачку, то домой брать, лечить, воспитывать, ухаживать, а не где-то там на улице прикармливать.
Мари Мари
Какие мы прямо умные.. . "Чем дороже порода (или больше собака) , тем ваше тщеславие больше тешится" - бред конечно редкий.
"вы только своих породистых любите, кормите элитными кормами" - да, потому что МОЯ любимая собака и МОИ заработанные деньги. Вы себе когда деликатесы покупаете думаете о бездомных и брошенных людях? А ведь среди них ДЕТИ.
"..А остальные пусть сдыхают на улице" - нет, пусть и дальше нападают на людей, дичают и размножаются, мы же не хотим жить в цивилизованном обществе, мы хотим псевдожалобными быть у монитора. ВЫ конкретно, чем помогаете, прикармливаете костями? Я "тешусь тщеславием изо всех сил" и одновременно являюсь волонтером зоозащитной организации, тратя на них много сил, времени и денег. А вы чего, речи толкаете? Ну-ну.. .

С себя начните, а то все такие злые, нападают, а как самой хамить так пожалуйста. А теперь собаководы еще и садисты оказывается. Вы поверьте, мы не злые, просто у вас с головой или с трезвым мышлением того.. . проблемы.
Nina Balaur
Светлана Лаврова Да не поймёт она! Так же как не понимает, что сама их плодит!
какая мерзкая мадам.... любит себя в муже. Небось выбрала покрасивше... пообеспеченнее.... Нет, чтоб бомжа поалкашнее на улице обиходить, покормить, жить к себе взять... .
Чем же человеку то собаки не угодили? Своих кормит гадостью, да над сукой 11 летней измывается, еще и всех жизни учит.. .
Кстати, милая, от всего сердца желаю вам рожать лет в.... 70. То-то здоровья прибавится...
Каmilа Duisembekova
До того как у меня появилась моя собственная собака к нам во двор пришла беременная собака и родила щенков. Я и ещё несколько людей - интузиастов построили ей будку и каждый день приходили к ней кормили, нянчили щенков и. т. д. Прошло несколько месяцев.. . Щенки подросли и начались проблемы. Жучка (их мать) любила бегать за машинами и щенки повторяли все за матерью и пару раз попадали под машины ( Слава богу отделывались лишь синяками и испугом) . Плюс они часто устраивали шумные игрища сопровождаемые визгом, лаем, рычанием и. т. д что у многих вызывало раздражение. Местные мамашки с детьми постоянно визжали и ругались когда очередной уже не маленький щеночек пытался поставить на плечи её драгоценного чада передние лапы и облизать. Постепенно щенки начали исчезать и скоро остался лишь один. А в один день всё закончилось. Мы гуляли с подругами и Жучка со своим сыном бегали с нами. Дальше была машина, Жучка бегущая за ней и пронзительный визг. Мы жутко испугались и стали звать её и она прибежала ...без одного глаза. Мы были жутко напуганы. Я побежала домой и помню что прокричала маме " ЖУЧКА ...МАШИНА ...ГЛАЗ" и у меня случилась жуткая истерека. Мама с своей подругой собрались вызали такси, взяли Жучку и повезли её в вет-клинику. Там её прооперировали и мы привезли её обратно. Вечером мы пришли навестить её, всё было в порядке. На следующий день Жучки не было. Мы ходили по двору и звали её по несколько часов несколько недель подряд. Кто-то рассказывал что видел как рано утром приехали собачники и забрали её ...Я не знаю что случилось точно, НО факт оставался фактом - Жучки с нами больше не было ...
Я до сих пор чувствую свою вину перед этой собакой. Мы создали у неё иллюзию! Собака привязалась к нам, повинуясь инстинктам оставалась во дворе, считая его своей территорией, охраняла. Но это было для неё небезопасно. Теперь я понимаю что надо было либо доводить дело до конца и брать собаку к себе, либо вообще не приручать к себе и не создавать у животного иллюзии. Но тогда, сколько я не просила, мама оставалась неприклонна и запрещала мне брать собаку в дом ...Извините за столь длинный комментарий. Просто я считаю что если вы не готовы взять эту милую собачку или кошечку к себе домой, не надо гладить её, ласкать, можно просто оставить еду и уйти. Потому что другой человек может оказаться не столь добр и воспользовавшись доверием животного причинить ему боль. У меня был печальный опыт попытки помочь бездомному животному и я не кому не желаю его повторить.
Ирина Куалуцкая Жалко Жучку,
да. кормлю только своих. мало того. я ЗА уничтожение бродячих собак!
Галина А...........
Ксения Морозова Вместо них будут выбрасывать новых! Это не правильно! Что же вам делают бедные собаки? Они же ни в чём не виноваты, что люди такие сволочи!
Галина А........... да мне всё равно как ты думаешь. себя я люблю в своих породах или конкретно собак своих. доказывать человеку который считает правильным только своё мнение ничего не собираюсь
своих собак нет
бездомных не подкармливаю.. т. к. их просто не вижу, а если вижу, то у меня просто не оказывается с собой ни какой еды)) )
подкармливаю соседских собак в саду (помесь шарпея, лайка и стафорд)

а если бы встретила бездомную собаку и с собой бы оказался кусочек какой-нибудь булочки, обязательно бы отдала)) )
у нас лично в городе отлавливают собак и селят в приюты)
я кормлю только свою живность.. я никогда не кормлю бродячих собак!! я за усыпление этих зверей!!! а тем кто их кормит я бы руки повырывала!! если ответ отрицательный-то человек полнностью адекватен и знает, что такое ДВОРНЯГА И ЕЁ СТАЯ!
Светлана Пожога бомжи будут в шоке.
Надежда Сивакова еще в каком..
А ты бомжей и алкашей кормиш?? ? Или ты только себя и свою семью любиш и кормиш их элитной едой, а на алкаша и бомжа тебе наплевать? этож алкаш - пусть сдыхает - так чтоли?
Asel Sarsenbekova
Галина А........... супер!!!!вот это аргумент!!!!)))))))))
специально никого не подкармливаю. Но если иду из магазина с хлебом и встречаю собаку, или голубей - делюсь. Магазинная кошка каждый раз собирает с меня таможенную пошлину
а я с головой дружу и знаю, что прикорм бездомных собак заканчивается всегда плачевно. И вам советую пойти поискать мозг, а не сопли по экрану размазывать.
Кунакбаева Даметкен атвет суперский - респект!
с уличными лапусиками все просто - понравился? значит прикормил, отловил и забрал себе.
а дальше можно и кормить, лечить и ухаживать
у нас бабулька тож подкармливала, около года, щеночка. пока тот не вырос и чуть не сожрал бабульку. благо я мимо шла, бабульку отбила от её приёмыша
Если встречаю собачку около дома или магазина, всегда угощаю и кошечек тоже (если далеко от дома или магазина не всегда есть возможность найти чем покормить) , не могу мимо пройти всех жалко очень и неважно породистые они или нет, в первую очередь они живые и кушать хотят не меньше породистых.
Арапат М
Кунакбаева Даметкен жалко у пчелки в жопке! читай камент выше
Нельзя кормить стаи бродячих собак: стая, которую кормят, начинает охранять "свою" территорию и жрать людей, детей. Одиночных неагрессивных собак - можно, стаи собак - нельзя.
Я за уничтожение агрессивных собак, стай на улицах города.
Я люблю собак. Но я беру и пристраиваю, а не развожу стаи и сопли.

Ахах! Если ответ отрицательный - то это здравомыслящие люди! Любить собак и разводить шакалов на улицах города, тщеславить себя тем, что подкормив собачку, сделал дорое дело - совершенно разные вещи!

Вы поймите одно - собака вам не спасибо скажет, собака у вас ещё потребует. И ваши сопли и очеловечивание животных её никак не вразумят, когда она будет рвать очередную старушку.
Диана Чориян
Светлана Лаврова Она не поймёт! как не понимает, что сама их плодит!
Виктория Карташова Ариша видимо вернулась, идиотка.Или просто похожая
Виктория Карташова Ну тогда похожая.Аришеподобная так сказать
по возможности, конечно, хоть чем-то да помогу. но все же, весь мир не обнять
Не кормил и не собираюсь. Я бродячих собак отстреливаю. Это дикие животные и я не хочу чтобы мои близкие пострадали из-за чьей то глупой жалости.
Di
Diankasagaidak;*
Екатерина Ракова А разве есть закон на отстрел животных? Можно решать проблему более гуманным способом.
Кунакбаева Даметкен чувак молодца! я тож так делаю!
я этих хреновых собак бродячих с пневматика отстреливаю. то шо эти сволочи ребенка с соседнего подъезда покуса - так ничо, главное собачки наши любимые. всех призываю к отстрелу бродячих собак!
Екатерина Ракова По-моему нет закона на отстрел.
Нет. Бродячие собаки что обитают у нас хлебушек есть не станут - им мясо подавай. И не такие уж они и бедные - им ласки и внимания не хватает (а некоторым еще и мозгов - тем что кидаются на домашних) , но никак не пищи.
Исключение щенки, но и то те что не рядом с домом.
На даче прикармливали люди щеночков (3шт) . Результат: через пару месяцев щеночки вымахали и перестали пропускать людей - пока кусок не дашь не пропустят (рычат, скалятся)
Ольга Чигир
А если дворняги пытались на мою породистую напасть? Так я эту дворнягу еле отбила от своей. И мне после этого бродяг кормить? Да есть просто неадыкватные дворняги. Нет, я дворняг не кормлю, а кормлю только свою.
Кормя бродячих собак, Вы не доброту показываете, а помогаете "процвитать" стаям, которые потом людей загрызают.
Ольга Камошина полностью с тобой согласен!
А вы предлогаете уличным собакам элитный корм покупать?
Я думаю для их железобетонных желудков, которые в своей жизни чего только не пробовали, обычная кашка или другие отходы со стола прекрасно пойдут. Это к теме о дискриминации.
Да и вообще у них, по моему прекрасная возможность питаться - к сожалению в Росии всегда найдется какая-нибудь "вкусная" помойка.. .
В плане отстрела, агрессивных нужно убирать обязательно. Что касается социализированных и адекватных уличных животных, то думаю частично они должны остаться там где лежало через стерилизацию. Я конечно против, чтобы животные были на улице вообще, но возвращаясь к открытым помойкам - на их место придут полчища крыс и еще какой-нибудь твари.
А к страждущим охранять живое в городе отдельный вопрос: Вы собак спросили хотят ли они, чтобы их спасали? Имея опыт плотного общения с одним из приютов могу сказать, что адекватно контактировать с людьми, а тем более жить с ними готовы только около 20(на вскидку) процентов отловленных животных. Они ВСЮ ЖИЗНЬ так жили, так с чего Вы взяли, что им сейчас резко захотелось на Вашу мягкую кровать?
Короче фигня все это. Можно долго рассуждать о том, что было прекрасно и замечательно, если бы.... Один хрен ничего у нас не поменяется. В ближайшее время точно. Будет все тоже отмывание денег на этих процесах и те ж екастрюлечницы, которм что-то объяснять, - проще об стенку головой биться... .
Классику в пергидрольные головы не утрамбуешь (с)
Кормлю только свою любимую собаку - дворянской породы. Против прикорма дворовых стай из этого ничего, никогда хорошего не получается!!
Нет) Я сегодня хотела собачку взять, которая потерялась.
такая лапа) Я вообще двум собакам в моём дворе через балкон мяско кидаю)
Они такие счастливые... .
Знаете мне больше нравятся дворняги) Чем породистые)
Елена Габбасова у нас бабулька тож подкармливала,около года,щеночка. пока тот не вырос и чуть не сожрал бабульку. благо я мимо шла,бабульку отбила от её приёмыша
Анастасия Курнос Вы помогаите очередной стаи, которая в будущем загрызать всех будет и болезни будут разносить.
Наталья Вострецова *Я хотела взять...*Такая лапа...*Мне больше нравятся дворняги..Бла-бла-бла...НРАВЯТСЯ_БЕРИ СЕБЕ,а не подачки с балкона.
Анастасия Сальникова А мама знает что ты мясо, которое она купила, на дерьмо переводишь?
Если есть чем - подкармливаю.
По возможности всегда....