Домашние животные

Продолжите предложение: " Я НЕ ПОДКАРМЛИВАЮ БРОДЯЧИХ СОБАК, ПОТОМУ ЧТО... "

Навеяно одним из прочитанных сегодня вопросов. Интересует мотивация людей которые принципиально не приемлют прикорм безнадзорных животных.
Таня Кот
прикармливая их. я могу накликать опасность для других людей.. .
Они собираются в стаю, и начинают охранять свою территорию (где собственно их и подкармливают)
И, когда уставшие владельцы воспитанных собак, или испуганные родители, испуганных детей уже опустили руки, то они говорят: "Да и хоть перестреляйте, так надоели, так мы от них устали".

КТО в этом виноват? бабушки у подъезда с объедками, которым не объяснишь что они собакам только вредят? или я? та, которая не подкармливает их?
Мария Пугачева
Лучший ответ
Потому что не хочу, чтобы на моей совести были покусанные люди и дети, потому что собаки начинают охранять место прикорма. И не хочу способствовать увеличению количества бездомных собак.
Алёна Алёна
потому что это прямая дорога к тому. что этих собак просто уничтожат -от засирания, заражения территории кормовой никуда не убежать плюс покусы людей и домашних животных
потому что у нас ИХ НЕТ!!!
Alua Serikbaeva
....не хочу увеличения их численности, считаю что кормление бездомных собак - ложная доброта. Добрый? Возьми себе, корми, ухаживай, кастрируй.... А кидать собачкам помои, а потом ужасаться отстрелам бродячих стай много ума не надо.
1. им хватает помоек и мусора, оставленного любителями шашлыков
2. мне не интересен псевдогуманизм, нужно либо нести ответственность полностью, либо не начинать вообще.
Потому что знаю, придётся идти дальше: стерилизовать, покупать аммуницию, прививать. А это деньги, которые я лучше потрачу на своих собак, а иначе я не смогу.. . Поэтому не подкармливаю
1)Они поселяться около моего дома, будут лаять, мешать спать мне и моим соседям.
2)Они начнут плодится.... а это не гуд
3)Я не хочу давать надежду животному.
, потому что я мудак
Таня Кот :-))) Оригинальный ответ, сильная самокритика и достойная причина.))))))))
...я элементарно их боюсь и боюсь за своих близких. Прикормленная стая будет отстаивать и бороться за свою территорию, куда ей милостиво преподносят макароны (то бишь МОЙ двор, МОЮ детскую площадку, МОЮ помойку). Это ж к подъезду не подойти! Я и так в машину с разбегу прыгаю, куда больше?
-Это лишняя надежда животного что его возьмут домой
-Соседи орать будут если около дома будут дворняги кормить
-Они будут плодиться, опять соседи орать будут
-У нас некого кормить в городе, всех двриков расстреляли.
Потому что это псевдо гуманизм. Хотите помочь, берите на передержку, лечите, стерилизуйте и пристраивайте. А кормить бездомных дворняг, увеличивая их численность и обрекая все новые и новые поколения на жуткую смерть это доброта?
К тому же они представляют прямую опасность для людей, детей и в особенности для домашних животных.
Оксана Чехлова
а когда перед носом дверь закрывать будешь, как еду дашь.. . им надежду дать, что они с ты их с улицы заберешь?... они будут парадного жить, чтобы отстрел вызвали или отравили, или еще что нибудь сделали?
Іра Богдан
Потому что прикармливая животное приручаешь его, а значит берешь на себя ответственность за него. А у меня уже есть за кем заботиться.
В этом нет смысла.
потому что они представляют опасность для моих собак.
Ольга Казакова
У нас в городе живут опасные бродячие собаки, были случаи нападения на людей именно их. Я кошек иногда подкармливаю))
А вдруг они с моим кобелём драться станут? Им же не докажешь, что борзОй - мирный и совсем им не конкурент в борьбе за пищу.
...это им не поможет. От одной порции корма или лакомства, лучше ему не станет по жизни.
Я состою в группе помощи бездомным животным, и передаю некоторые вещи для собак, чтобы тем людям, которые берут их на передержки и лечат было легче.
их поубивали для ЕВРО-2012 и их нет в моём городе.
)) У нас в городе карантин по бешенству - РИСКОВАННО !!!
... все лишнее, остатки, уходят моей собаке
Venera ..
не хочется, что бы рано утром выходя из подъезда тебя ждала - свора грязных, заразных, блохастых, злобных и т. д. и т. п. ррррр... собак.
я сам собака
Ksyusha Larionova
"боюсь заразиться"