Домашние животные

Интересно, вы подкармливаете бродячих кошек и\или собак?

нет. не подкармливаю и не собираюсь.
Natali Wind...with
Лучший ответ
Нет конечно. Я разумный человек, люблю животных и даже окружающих меня людей, поэтому я прекрасно знаю последствия такого подкармливания....
Елена Плаксина
Кормлю подъездного кота.
Gulzada Kalykova
Нет.
Рита Рита
Да постоянно покупаю собакам мясо или колбасу и даю.
подкармливаю своих дворовых и на работе тоже. Пускай лучше будут сытыми и спокойными как удавы, чем будут цепляться к любому проходящему с пакетом человеку и требовать покушать. Это не значит что выношу кастрюли, я их всех не прокормлю так.
Нет не подкармливаю
Анёка ***
иногда подкармливаю. Наблюдая за теми, кто делает это регулярно, часто задаю себе вопрос - правильно ли это? Вот в соседней доме из пары кот+ кошка за 2 года получилась стая из 5 взрослых кошек и 3 котят. Периодически у них гостят еще две взрослых кошки. Они ведут себя как профессиональные попрошайки: сидят в определенном месте в определенное время, ждут, когда им принесут еду. Потом спят поблизости, Еду не ищут - она сама к ним приходит. С одной стороы, люди сами создают условия для того, чтобы кошки плодились. (и соответственно, болезни самих животных, инфекции, которые они распространяют, нападения собак, ) . С другой стороны, жалко их, особенно в холода.
Конечно подкармливаю. не могу смотреть в их глаза и на истощенные бока. они не виноваты что мы такие.
Марина Лобес
А как может быть иначе? Неужели они заслужили жить в таких условиях? Что плохого они могли сотворить людям.. . Это ужасно. Если нет возможности подобрать всех, то хоть как-то помочь... дать кусочек вкусненького или подарить ласку может каждый. Они будут благодарны и не забудут
Да, у меня возле подьезда целая бригада кошек)
Категорически нет! Вообще полностью солидарен с Еленой Типикиной выступившей в программе "Школа злословия". Бездомные животные являются переносчиками болезней, очень серьезных, общих с человеком. И мне очень неприятно видеть как облезлые, лишаистые коты оправляют свои нужды в детской песочнице, а потом детишки поиграв там тянут руки в рот и прочее. Неужели для людей кот или собака стоят выше здоровья и даже жизни детей?? ? Я таких не понимаю!
@ Жанна @
Я подкармливаю) они с такими жалкими глазками смотрят на меня....