Домашние животные
Что то с котиком( КОТ ДОмашний,сегодня обнаружили в районе брови исчезла шерсть( Похоже на лишай...это точно он...?
Лишай бывает ВЕЗДЕ, отнесите кота в клинику, посветить лампой Вуда стоит в районе 50-100 рублей. Зато будете точно знать, лишай это или нет.
Светлана Расторгуева
кота отнесут завтра...боимя ещё не заразно ли
Лишай бывает округлой формы с красной каемкой, редкими волосами, которые очень легко обламываются. Он не появляется за один день. Можно сделать исследование кожи в этом месте у ветеринара.
у котика действительно нарушение обмена веществ из-за неправильного питания. любое облысение без ваших действий действий в последствии превращаются в лишаи. самый безопасный способ помочь и не навредить - это намазать залысинку обычным подсолнечным маслом. обязательно проконсультироваться с вет врачем по поводу питания вашего питомца, поскольку диеты очень индивидуальны. и кости- это яд!!!!
лишай у кошек бывает вокруг шеи обычно и вообще откуда он дома возьмется
Есть небольшой шанс, что лишай. Кроме того есть огромное количество других вариантов. Мог даже банально расчесать. Или пищевая аллергия - рацион не менялся? До вашей еды не мог добраться?
Даже если это лишай, его сейчас лечат без проблем. Не пугайтесь -)
Удачи.
К вашему удивлению, скажу что например стригучий лишай вы можете принести и на обуви с улицы. Кот покатался по коврику и вот-те - на те. Что бы исключить его лучше показать вету. Первые признаки - это не просто волоски редеют, а практически пучками отваливаются волосы и места залысин розовые. Процесс очень быстрый, кошка может облезть за несколько дней так, что становиться страшно! Лечение не сложное, но можно заразиться самому. А так же это может быть и признаки диабета. Да будет вам известно, что кошки страдают этим коварным заболеванием. Успокойтесь и утром покажите врачу.
Leyla .
ну вы и успокоили
лишай заразный, но ето может быть нехватка витаминов, к врачу надо
не обязательно, последите за его питанием, мои кошки лысели от куриных голов. Перестали давать, шерстка снова выросла и заблестела.
Светлана Расторгуева
спасибо