Домашние животные

подскажите. у кота что-то похоже на лишай, как это может отразиться на хозяевах?

С . А
Если это лишай, то велика вероятность инфицирования и остальных
К ветеринару идите с котом
Маша Соколова
Лучший ответ
Заразиться могут. Сейчас лишай лечится одним уколом. Свози в ветеринарку, пусть его посмотрят
похожее и лишай - две большие разницы, но в любом случае - к ветеринару, а если именно лишай - то людям передаётся только так ((
Галя Емец
Заразиться могут. Сводите кота к вету.
Элиана Милер
А что значит ПОХОЖЕЕ?! Сами-то поняли чего спросили? Ха-ха.
Если лишай, то купите МИКРОДЕР для кошек и сделайте профил. инъекцию (или в лечебной дозе, если это всё же микроспория или трихофития). После первой инъкции животное становится незаразным.
у хозяев тоже может появиться " что-то похожее на лишай"
:)) увы
человек лишаем тоже болеет. и передатчики его кошки и собаки. если лишай то должны образоваться желтые темно желтые струпья как корочки. и на этих местах должны быть залысины. несите срочно к вету изолируйте кошку мойте руки после обращения с ней. в клиниках сделают укол ( у нвс вакдерн) и купите мазь ям и обработайте места
Вера Боеску
Это может быть и экзема, у кошек, особенно длинношерстных, это не редкость. А экзема это не заразно. Нужно к врачу обяз-но, самолечением не заниматься, чтобы не навредить. Да и лишай несложно вылечить. Главное, самому осторожно- руки мыть и так далее.
советую мазь ям очень эффективная как для животных так и для людей преминение мазать от краев к центру лишая но не наоборот
Нина Ворон