Домашние животные
Для тех у кого крыски домашние.вопрос внутри
что-то у меня в жару крыса плохо ест. в основном только окрошку холодную,а вы крысам что есть даете в жару или пить? я чай холодный или воду холодную,хотя они воду плохо пьют
Терморегуляция у крыс осуществляется только при дыхании, через лапки, ушки и хвост. Сосуды на них расширяются и отдают лишнее тепло. Но если температура воздуха слишком высокая, то этот процес не обеспечивает достаточного охлаждения и тепловой удар неизбежен. Что делать?
1) Заморозьте в пластиковых бутылках воду и кладите их на клетку. У меня лёд лежит над верхней полкой, и крысы охотно располагаются на ней.
2) Если не беспокоитесь о риске разгрызания бутылки, то лёд можно расположить и внутри клетки, обернув бутылку тканью (чтобы не образовалась сырая лужа от конденсата и лёд не таял слишком быстро) и положить на неё керамическую, кафельную плитку, на которой расположатся отдыхающие звери.
3) Поставьте в месте выгула лоток с водой. Чтобы заинтересовать зверей, - бросьте в воду несколько семечек, зерен кукурузы, ягодок. Вылавливая лакомство, животные намочат лапы, при регулярном умывании- уши, особо раскованные забредут в воду и намочат хвост. Мокрое тело лучше отдаёт тепло и облегчает жизнь. Если животные игнорируют "бассейн", сами намочите им хвост, лапы и уши (не допуская попадания воды внутрь!!! )
4) Повесьте возле клетки смоченную ткань. Высыхая, она снизит температуру вокруг и увлажнит пересушенный воздух.
5) Прекрасно, если в квартире есть кондиционер. Но будьте внимательны: поток воздуха не должен касаться клетки- крысам смертельно опасен сквозняк.
часто по немногу ( что б не перекисало в кормушке ) кисломолочное кефир/ пахта = ок
огурцы свежие, арбуз, черника - идет на "ура"
Людмила Гуторова
да огурчики они любят в жару выгрызать)
можно давать побольше овощей и спрятать их в тенек..
какая окрошка. . какой чай.. .
чай можно давать только зеленый натуральный в строго ограниченном кол-ве (он кальций вымывает)
крысы плохо переносят жару, поэтому нужно обеспечить а) тень б) доступ к свежей питьевой воде. именно воде. и вода ни в коем случае не должна быть холодной!
Людмила Гуторова
я думала чем холожнее,тем лучше.сейчас даю только зеленый чай,а не обычный , ну и воду холодную
да уж! у кого какие проблемы. тут бы болезнь ребенка вылечить, а у кого то крыса не ест!
Нурийла Мамажанова
ну и сидите в разделе про детей
Вдоволь воды. Если крысе совсем худо, помогает ее опрыскивать водой раз в сутки.
А что мало ест - это нормально. В жару никто много не ест.
а
Окрошку нельзя, лучше воды дайте