Бредит врач, гнать его надо.
Не переживайте - это не так страшно, как принято думать.
Есть таблетки - низорал например. Можно и людям и кошкам, только вес правильно расчитайте. Котенку 1\20 таблетки в течении 30 дней.
Можно уколоть Вакдерм - его делают три раза с интервалом в 10 дней.
Вакдерм
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Кошек рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целью в возрасте: от 1 до 3 месяцев в дозе — 0, 5 мл, старше 3 месяцев — 1 мл. Вакцину вводят внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10 — 14 суток в другую. Для больных животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15 — 25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25 — 30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.
Вариант: Тримицид, 2 укола и ни какого лишая.
Помогает от лишая также спрей ЗООМИКОЛЬ - он в зоомагазинах продается.
Вариант: Идете в человеческую аптеку и покупаете таблетки на основе тербинафина. Конкретно - ламизил. Доза - 30 мг на кг. Обращаю внимание - доза указывается в мг на 1 кг веса. Т. Е. умножаете вес котенка на указанную дозу и получаете то кол-во препарата, которое надо давать ежедневно. Давать 1 раз в сутки в течении 3-4 недель. На самом то деле это официальная рекомендация - многие случаи излечиваются за 2 недели. Но рисковать не надо - иначе есть повышенная вероятность, что столкнетесь с рецедивом. Можно для гарантии применить следующий расчет - после исчезновения внешних симптомов - 2 недели дополнительно даем таблетки..
Домашние животные
У моей подруги котенок заболел лишаем... См...
вообще-то лишай лечится, но это о-о-очень геморройно. И большая вероятность, что заразится вся семья. Если подруга может изолировать котенка и соблюдать очень строго гигиену, то пусть попробует лечить.
Самая крупная - не значит самая хорошая. Врач врачу рознь, попробуйте обратиться к другому и в другую клинику.
Ветеринар этот - не врач, а коновал. Котенка изолировать от детей (например, в ванной или отдельной комнате) . Светили лампой? Точно лишай, а не аллергия? Лишай прекрасно лечится, буквально за 2-3 недели. В советское время лишайных животных усыпляли, до 80-го года, потому что лекарств не было доступных. Что ж за ветеринар-то у вас там, скока ж ему лет.. .
Надо к другому врачу, определить тип лишая и назначить лечение.
Если совсем ничего нет - блокируйте йодом и купите в ветеринарной аптеке мазь от лишая, йодом изолировать, мазью мазать. И там же купите укол от лишая, если в ветеринарке нет, просто попросите уколоть в ветеринарке.
Низорал-шампунь в обычной аптеке на худой конец, если вет. аптек у вас нет, но это хуже, попробуйте всё же найти от грибка.
Укол от лишая - препарат называется Тримицид.
Способ применения: Препарат вводится двукратно с интервалом в 5 дней. Для облегчения введения препарата, обладающего достаточной вязкостью, пеницилиновый флакон с тримицидом необходимо прогреть до 40 град. С путем помещения в сильно теплую воду, после чего осторожно перемешать не допуская образования пены. Затем в одноразовый шприц набрать 1 мл теплого физраствора, 2 мл Тримицида и перемешать в шприце. Смесь физраствора и тримицида ввести внутримышечно. Дозировка. взрослым кошкам, кроликам и песцам-1,5- 2 мл на животное, 1-2 месячным - 0,5 - 1 мл. 2х- 3х недельным - 0,5 мл. Выпускается во флаконах по 10 мл. , в каждом флаконе - 5 взрослых доз.
В любой нормальной ветеринарке он есть, я удивляюсь с вашей. Колете первый укол, обрабатываете противогрибковой мазью и вокруг йодом очаги ежедневно 2 раза в день и всё! за две недели полностью вылечивается.
Себя и детей можно для профилактики помыть низорал-шампунем, он как раз от грибков, в том числе от лишая.
йодом помазать, так в детстве делали нам и кошке - и никого не усыпляли, чертовы ветеринары
чушь полная!!!! что за древний в вашей клинике доктор?!!! гнать таких надо!!!! лишай давно и вполне успешно лечится! а дети не обязательно должны заболеть, только если иммунитет ослаблен. просто необходимо ограничить их общение (к тому же, если они общались с котёнком, то вполне уже могли заразится, и усыпление тут уже ни как не спасет)
заболеть могут не только дети. кошаку скорее всего труба на 90%. иммунитет ни о чем.
Бьянка Смит
Почему труба? Анализы у котенка не брали. Иммунитет не проверяли. Почему вы так думаете? И не скажу, что котенок весь лысый! Просто есть очаги поражения :(
Просто поражает: неужели есть такой лишай, из-за которого усыплять надо???
Я в шоке от ветеринаров!!! Все это лечится! Так что не вздумайте усыплять и слушать всяких... пи... как бы не выругнутся!
Вы что, зачем усыплять? Я в прошлом году подобрала лишайного котенка, а в етом году уже такой красавец! Да, правда, ми заразились лишаем ( вся семья, подруга моя и кошка) , но лечились вместе с ним, и не ложылись ни в какую больницу! Скажите подруге пусть купит в ветаптеке или в просто в аптеке ЧЕМЕРИЦУ. Пусть смазивает лишаи, и скоро все пройдет. И если у себя или у детей появяться лишаи, тоже им мазать. И не в коем случае НЕ МОЧИТЬ! Удачи!
да ну! от лишая усыплять это бред! сходите в другую клинику, в ветаптеке мазь нужно от лишая купить и оградить малыша от деток чтоб и вправду не заразились
неужели нельзя как и человека вылечить? побрить и мазать мазями. у мя в детстве было 2 лишая и вылечили за пару недель
Бьянка Смит
Я тоже не понимаю:(
все лечится и кстати очень быстро. не надо усыплять-а лучше таких докторов усыпить!!!!
Пусть пойдёт к другому, это ВСЁ ле-чит-ся. .
Не такое уж и длительное, если усердно лечить то быстро выличится будет можно. .
А усыплять жалко
Если совсем маленький, то мажьте йодом пятна, а вообще существует прививки от лишая, Вакдерм и Поливак.
Колется 4 раза каждую неделю, первые два раза-лечение, последущие-профилактика
1.Кошаку прививку Вакдерм двукратно с интервалом в две недели, очаги поражения лешаем смазывать мазью Фунгин (продается во всех зоомагазинах России)., через три недели у животного не останется и следов!
2. Детей мыть дегтярным мылом 3-4 раза в неделю, и тоже ничего не будет... .
3. На клинику подать в суд за профнепригодность!
А Тримицид в регионах днем с огнем не сыщешь! Веты про него даже не слыхивали....