Домашние животные

Вопрос крысоводам: расскажите о своих крысках, желательно с их фото!

Diana Sergeevna
Из личного дневника (день первый)
Мы с Катей зашли на рынок, подошли к клетке и увидели крысенка,
который с надеждой смотрел на нас. Он оказался очень шустрым и полностью здоровым. И я решился взять его с собой. Катя одолжила мне деньги, и я купил крыса. Продавец пробил дырки в коробке из под палочек и положил туда крысенка. Мы сели на 31 автобус и поехали домой.
Пока мы везли нашего нового питомца, он все время засовывал нос в дырки для вентиляции. Нам с Катей это очень нравилось и мы все время за ним наблюдали.
Осторожно неся наш драгоценный груз, мы решили, устроим маме с бабушкой сюрприз.
(Родители были согласны но, не знали что куплю именно сегодня) . Я поставил клетку в детской и пустил его. Катя пошла на кухню за водой для него. Показав, крыса маме мы за ним наблюдали, пока он утомленны дорогой, не заснул.
В субботу он все время сидел на верхнем этаже или спал в домике. Тогда видя как он растянулся во весь рост в своем жилище я, не знал, что скоро он даже не будет там помещаться.
В воскресение я решил, что пока наш крыс маленький на озеро он вполне может съездить в маленькой клетке . Переложил я туда домик (ему он очень понравился) и тарелки. И вот мы тронулись в путь.
На озере я часто выпускал размять кости крысе по кровати. Мне очень нравиться, как крысы умывают и расчесывают свою шерсть. А как крысы зевают ну просто загляденье.
Еще мне нравилось делать из ладоней домик, где ему очень нравилось.
Зуура Адишева