Домашние животные
Какая кличка подойдет немецкой овчарке?
Девочка, очень умная, любит плавать, нужна кличка в один или два слога, чтобы просто и одновременно красиво звучала. У собаки мягкая шерсть, очень красивого чепрачного окраса.
Герман, очень красивое имя для немецкой овчарки)) ) И вообще Германия родина немецких))
у меня звали немку Герда и Берта
можете назвать еще и такими:
Ада От древнеевр. "украшения". Красивая кличка для породистой собаки. Хорошо подходит сукам пород дог и борзая. Ада очень симпатична, легко поддается дрессировке, но не всегда любит играть с детьми. Иногда бывает капризна.
Адди Характер сложный с самого детства: хватает всех за руки, злопамятна, зависит от собственного настроения и отношения к ней владельца, которого может и укусить. С ней нужно разговаривать, как с человеком. Состояние Адди легко определить по глазам. Адди чистоплотна, при контакте хорошо поддается дрессировке, из нее получается хороший сторож.
Адела От древнегерм. "благородный". Полностью признает только своего владельца. С ней нужно обращаться строго. Обучению поддается не сразу. Давать кличку рекомендуется собакам пород колли, миттельшнауцер, пойнтер, овчарка.
Аделина От древнегерм. "благородный". Добрая, ласковая, доверчивая собака, подпускающая к себе детей. Контактна, жизнерадостна, умна. Удивительно, живя с кошкой, она дружит с ней! Эту кличку желательно давать породистым собакам, но только не маленьким. Она подходит собакам пород сенбернар, черный терьер, керри-блю-терьер, ирландский терьер, сеттер.
Аза Предположительно от др. -евр. "сильный, крепкий". Эта кличка взята, по-видимому, из спектакля И. Кальмана "ЦЫГАНКА АЗА". Нрав собаки с этим именем непростой. Зимние Азы неспокойные, нервные. Как правило, это комнатные собачки, редко живущие во дворах. Всегда радостно встречают своих владельцев, приветствуя их громким лаем. Эта бесстрашная собака любит путешествия в поезде и автомобиле.
Алайда В словарях нет перевода этого слова, имени. По колебанию звуков -- это сложность в характере. С собакой нужна строгость. Подвижная, живая, любит полаять на прохожих. Алайда хорошо поддается дрессировке. Взрослые зимние собаки неспокойные, без поводка отпускать их нельзя. Алайда -- украшение любой выставки, эти красивые собаки всегда медалисты. Кличка подходит ризеншнауцеру, доберману, ротвейлеру, боксеру, иногда бульдогам и миттельшнауцерам.
Албина От лат. "белый". Кличка произошла от человеческого имени. Характер этих собак сложен, однако они хорошо поддаются дрессировке. Это породистая красивая собака-медалистка. Кличка подходит ирландскому и английскому сеттеру, афганской борзой. Эти собаки любят путешествовать, плавать, ездить на охоту. Сеттеры никогда не уходят от владельцев, с ними можно обходиться без поводка -- они очень спокойны и на прогулке, и дома. Вокруг них создается атмосфера спокойствия, они любят играть с детьми, не могут ответить на зло.
Алва От др. евр. "заря", "рассвет". Это собака с неспокойным нравом, неуступчивая, нервная, хотя при этом добрая и подвижная. Хорошо дрессируется. Играя с владельцем, может иногда небольно укусить его (из вредности характера) . Кличку можно давать большим и маленьким породистым собакам. Особенно хороша эта кличка для пуделей, колли, ньюфаунлендов, немецких овчарок.
Александра От греч. "защищать". Это редкая кличка для собаки, красивой и сложной по характеру. Зимние собаки -- хорошие сторожа, но дрессировке поддаются тяжело. По экстерьеру могут занимать призовые места. Собаки свободолюбивые, без поводка с ними гулять нельзя. Чтобы побыть на свободе, они могут убегать от владельца. Эта кличка подходит только крупным породистым собакам: ризеншнауцеру, доберману, боксеру, немецкому догу, мастифу. Иногда этой кличкой можно называть миттель- и цвергшнауцера.
продолжение здесь http://bobnel.narod. ru/name.htm после народа перед ру уберите пробел!
можете назвать еще и такими:
Дана, Астра, ЯРА, Лота.
Рада
Берта
Борман?
Вейси
Ангела Меркель
Роксана (Рокси).
Мою Пума зовут

Сьюзи
Адель
Берта. Ванда. А вобще клички они сами приходят.
Джуди!!!
а родителей как звать, точнее ее маму? на какую букву начинается кличка мамаши?
Шигран. красиво!!!
Шарик
бакс
Мою Одри зовут. Я очень хотела её Кармен назвать но не назвала ведь меня тоже Кармен зовут.
Ганс или Берта
Матильда
Мотя
Майя
Клара
Мотя
Майя
Клара