Домашние животные
Вопорсы о разведении волнистиков
Здравствуйте! Хочу посоветоваться со знающими. У меня несколько вопросов: 1) как отличить оплодотворенное яйцо от неоплодотворенного? 2)Всегда ли половой акт означает, что будет кладка? 3)Будет ли кладка без гнезда? 4) Какой период года самый оптимальный? 5) Планирую потомство летом, когда мальчику будет 1,5 года, а девочки примерно чуть больше года, нормальное время? 6) Какой рацион должеть быть сейчас,чтобы летом было потомство? Спасибо заранее
1)Чтобы определить оплодотворено яйцо или нет-достаточно посмотреть его на просвет-если есть затемнение-птенец будет! )
2)Да
3)Нет
4)Попугаи размножаются в любое время года при наличии гнезда (скворечника) (не более 2-3 раз в год-чаще сажать нельзя, птицы истощаются)
5)Вполне, попугаи (волнистые) в год уже способны к размножению.
6)Рацион постоянно должен быть полноценным злаки+фрукты, овощи+минеральная подкормка. Во время спаривания минеральная подкормка крайне важна, она необходима самке для образования скорлупы у яйца.
2)Да
3)Нет
Неоплодотворенное яйцо прозрачное на просвет, через неделю уже видно. Если домик не подвесите, то кладки не будет, даже если будут спариваться, могут снести яйца на пол клетки, но насиживать не будут. Летом если сильная жара, то то яички могут высохнуть. и птенчиков не будет. Весна и осень самое то. Примерно за 2-3 месяца до размножения начинайте добавлять в корм витамины, 2-3 раза в неделю вареное яйцо, зелень желательно каждый день
1.. для этого делается спец светильник - овоскоп, через который просвечивается яйцо.. .
2. Всегда
3. обязательно гнездо со съемной крышкой, например из двп или фанеры ввиде небольшого скворечника, который вешается на бок клетки отверстием внутрь.. .
4. А в любое время, если клетка с гнездом в комнате.
5. а вот тут не от вас зависитА от самки.. . У плодотворной самки на клюве коричневые наросты, если нет их - она яиц не снесёт.. .
6. рацион должен быть овошно зерновой, но поменьше белка, а то яйца будут жировики, неоплодотворённые... Да вы мне письмо напишьте - я вам книжку скинуписьмо на
2. Всегда
1. из оплодотворенного будет птенец, из другого нет
2. если выделилась сперма, то потомство будет
3. зависит от птичек
4. весна
5. Пойдет
6. А сейчас не лето?!
3. зависит от птичек
4. весна
5. Пойдет
6. А сейчас не лето?!