Домашние животные
Дети! Зачем вам йоркширский терьер? Поиграть?
Постоянно встречаю на Ответах ПРОСЬБЫ типа: - Приму в дар йоркширского терьера, - Кто продаст щенка чихуахуа недорого, - Куплю той-терьера (за 5 тысяч руб.)Я удивляюсь наивности некоторых...Неужели кто то реально отдавал йорков "в добрые руки", "за умеренную плату"Кто что думает по этому поводу?
Таких случаев как у Ксении 1 на миллион. Да не отдаст нормальный хозяин щенка лишь бы кому, а таким просителям, как здесь, тем более. Достали уже. Хочешь маленькую собачку, в чем дело, иди выбирай какие проблемы? Только им породистую, да помодней. Что-то сенбернаров в дар не просят и ирландских волкодавов тоже. Почему это?
Алия Ермукан
Речь не о размере. Речь о моде и жажде ХАЛЯВЫ! Ирландский волкодав и сенбернар тоже не дешевые звери. ПРОСТО моден сейчас этакий халявный гламур - я вся такая наивная, красивая, а сабачки у меня нет такой же ...СУКИ!
Зульфия Сарсенбаева
ну йорка в квартире удобней держать, чем сенбернара
Просто некоторым кажется, что попрошайничать на страницах интернета не так стыдно, как протягивать руку в переходе метро. А ведь по сути это одно и то же. И больше шансов купить щенка йорка, насобирав на него денег, стоя в переходе, чем получить его в дар по инетовской просьбе.
йорки тоже иногда вяжутся случайно, на них тоже возникает алергия, и другие форсмажорные обстоятельства. просят же не чемпиона породы. естественно, эти бесплатного йорка найти не просто, но я не понимаю, почему вопросы "подарите" здесь воспринимают, как преступление
Ирина Гринвальд
Только потому что в основном просят дети, считающие что "чем меньше собака, тем меньше за ней ухода и т.д."
Но далеко не все согласовывают приобретение Йоркширского терьера с родителями...
Ирина Леонкова
Если йорк повязался случайно,это не трагедия а 400 баксов/щенок..А если он не себе подобным повязался...Но веть йорков просят,а не их метисов:)
У нас уиппеты. Собаки в принципе тоже не дешевые. Малые английские борзые. Конечно это не крысы карманно-ручные (йорки или тои или чихуа... ) но и не особо большие и очень ДОМАШНИЕ.. . Так вот у нас родилось вместо двух=трех (как это обычно бывает) аж СЕМЬ!! ! Очень сильный кабель! Продаем мы их по 20000. Бесплатно раздавать НЕ БУДЕМ даже если все они останутся у нас. Слишком много сил и нервов уходит на них. Слишком много говна мы выковыриваем из клетки. Конечно цену может и скинем постепенно но НЕ ДО ХАЛЯВЫ.
Что за халява такая? ! Охренели! А что машину не просят на халяву? Или комп! Или айфон сейчас моден.. .
ХАЛЯВА НЕ ПРОЙДЕТ!
Бесплатно отдают больных собак или уже 5 летних и выше. Щенка йорка никт незнакомому человеку прсто так не отдаст, даже если аллергия, найдут хороших знакомых и на выгодных условиях. А то, ч то тут написала amrita86, что "йорки иногда вяжутся случайно", так от случайных вязок рождаются не йорки, а метисы, более того, метисы той терьера, чихуа, йорка, шпица стоят также денег ( до 15000 руб.). А хорошая породная собака вышеназваннх пород стоит от 35000 руб.
Ирина Гринвальд
Интересна ваша реакция на обьявление "приму в дар щенка йоркширского терьера мини - девочку с родословной", найденное на "Ответах".
Да никогда никто не отдаст щенка просто себе разным халявщикам .
А в экстроординарных случаях (смерть хозяина, какие то жизненные ситуации) всегда есть друзья, родственники и близко знакомые люди которым можно доверить и которые сами захотят помочь собачке.
Я думаю, что мине эта пародия на собаку даром не нужна
Случаи бывают разные, были вынужденные отъезды куда нельзя брать с собой собак, болезни у хозяев, только отдают, как правило, по знакомым.
Я собираюсь завести себе йорка, в середине ноября забераю щенка. Такую породу надо покупать, а не принимать даром неизвесно что. Возьмете бесплатно, она будет или больная или старая!
Вы правы, в добрые руки обычно отдают знакомым по уважительной причине (например, моей матери отдали пару йорков, т. к. хозяева уезжали и не могли с собой забрать) . На халяву - пардон, возни слишком много, только вот не все из господ-халявщиков это понимают (а что, собачка маленькая, какая там с ней возня, чай, не овчарка) . Так же еще любят давить на жалость: "А продайте нам йорка за 10000 (цена на самом деле 20000,например) , у нас денюшков нетути, а так хочется, что прямо повылазило" (это так у моей матери пытаются купить иногда)
Ирина Гринвальд
Интересна ваша реакция на обьявление "приму в дар щенка йоркширского терьера мини - девочку с родословной", найденное здесь же, на "Ответах".
Ни в коем случае нельзя приобретать собаку или другое какое животное ради забавы, если сами родители против или равнодушны к судьбе приобретаемого животного! Детки наиграются с животинкой и потеряют интерес. И тогда это бедное животное плавно "переползает на плечи" родителей. Родители, которые не любят животных или равнодушные к ним, 100 раз подумайте, прежде чем приобретать собаку или кошку (или еще какое-либо животное) для своего капризного дитя!! ! А платно или бесплатно приобретается животное совершенно не важно, главное для чего оно приобретается? Для дела, для души или ради капризов детей.
мне отдали. у девченки аллергия началась, тока это была моя одноклассница. собака-чудо всем советую
Ирина Гринвальд
Редкий случай, видимо твоя одноклассница была уверена, что собачка найдёт любящего и заботливого хозяина... И она не ошиблась!