Домашние животные

кого лучше завести, донского или канадского сфинкса?, и почему?

Татьяна Шель
у меня канадский, и про него я могу написать все то же, что и ответчик Анна написала про донского. Лично для меня канадские сфинксы выглядят гармоничнее, у них уши больше, и они выступают за край морды, профиль более пропорциональный, щекастенькие такие, глаза по разрезу более широкие, к тому же у канадцев не так сильно выпирает киль, как у донских, и лапки пошире. Вобщем канадцы производят впечатление очень необычного, но добродушного зверька, а донские по внешнему виду более злобные, надменные.
Vera - Veronika Efremov
Лучший ответ
Не важно, какой именно породе вы отдадите предпочтение, канадский сфинкс или донской сфинкс - это дело вкуса
™Karin™ ..
Татьяна Шель да я уже поняла, кстате они и внешне не сильно различаются, почитала на форумах по характеру они одинаковы, так что кого в тот момент будут продавать того и куплю, но пока что хочу больше канадца, очень у них милые мордашки.
Канадского
Мария Калачева
Татьяна Шель мне тоже счас больше канадцы нравятся, позвольте спросить, чем обоснуете свой ответ?
Всё что Анна написала про донского присуще и канадцу. Они отличаются чисто внешне, а характер у каждого свой. Канадцы на мой взгляд симпотиШнее.
Кого выбрать решать только вам, это же будет ваш питомец с которым будете вместе лет 10-15, а то и больше.. . внешне эти две породы очень отличаются.. . мне больше нравятся канадики, у них более открытые глазки и широкие ухи...
Lusia Firefox
Татьяна Шель посмотрела вчера фотки, тоже нравятся канадцы)
Мне больше нравится донской сфинкс, во-первых это очень веселые, игривые дети, начисто лишенные агрессивности. Эти кошки обожают людей. Донские сфинксы умные, чуткие, и очень хорошо понимают настроение хозяина. Вы хотите с ними поиграть - они с радостью составят вам компанию; у вас плохое настроение - они тактично уйдут. А когда вы приходите с работы, вас встречает преданный друг и так радуется, разве что хвостом не виляет. А когда наступает ночь это создание будет спать только рядом с хозяином.
Да любого. У меня донской. Обои будут ободраны.
Елена Дудина
У меня был такой же доберман Гордон. Прожил 15 лет, умер в прошлом году. Не знаю ничего про сфинксов, но добера мы любили. Он был очень умный и добрый.
Татьяна Шель "таких же" доберманов не существует, вам любой любитель доберманов скажет, характер добермана как калейдоскоп, всегда РАЗНЫЙ, и всегда интересный. ну нету одинаковых доберманов, они всегда разные хоть к примеру хозяин и один и воспитывают одинаково.
Татьяна Шель извените, какой мой вопрос?
Татьяна Шель аа ну всё понятно, в спец сколу водили, или сами обучали?
У меня донской сфинкс. Могу сказать что это не просто ласковое, а ультра-ласковое существо. Очень умная кошка. Легко дрессируется. С ней можно играть не просто дразнилкой, а научить более сложным играм (это зависит от вас). Как собака может приносить предметы. Когда завел эту кошку, то был невероятно удивлен ее поведением (наверное это связано с ее развитым умом, лично я не люблю глупых животных). В нете много гадостей пишут, что типо они оставляют пятна и плохо пахнут - это вранье. Они ничего не оставляю и пахнут как обычные кошки, даже на мой взгляд приятнее. Внешне может показаться на первый взгляд, что кошка смотрится страшно или агрессивно, но это только внешность. В реальности это добрейшая кошка. С сиамскими кошками нет ничего общего.
Ardak Karimova