Домашние животные

Че делать если кот не ходит в толчек!?

Кот умный понимает иногда ходит в котсан, с улице придет захочет идет в котсан а захочет под диван (коту 4 месяца)
Антигадин у нас оказался бесполезен. Помог наполнитель с силикагелем, его на месяц одной кошке хватает. Ещё вспомнила-пыталась со своей договориться, прямо глядя ей в глаза твёрдо говорила : в этом доме я хозяйка, и всё будет по моему! Куда я скажу. туда ты и будешь ходить! Большего я от тебя не требую! Но это ЗАКОН В МОЁМ ДОМЕ! Думаю это помогло! :0)
Кошке 6 месяцев.
Наталья Емельянова
Наталья Емельянова
4 050
Лучший ответ
Если умный то поймет
тыкать мордой это бесполезное занятие. незнаю как приучать, у анс все коты сами как то приучились, а одна кошка даже в сам туалет ходила) растопыривалась там как то и всё))
Воспитывать животину надо!
Чаще меняйте наполнитель в горшке.. . Хвалите его за дело в горшке и ругайте под диваном ( и как он туда помещается?!) Котёнок должен почувствовать разницу... т. е. за горшок похвалят, за "мимо" накажут! (спугнуть и легонько стукнуть газеткой) Будите сильно бить - будет гадить чаще и всюду! А нежелательные для туалета места, в том числе и под диваном, лучше обработать Антигадином, разложить кожуру цитрусовых. Помогает!
Удачи!
надо его сразу ловить - и потыкать мордочкой рядом с "результатом", потихоньку шлепнуть (не избивать, конечно) . если не перестанет, да еще кот (а не кошечка) , то это навсегда ((((((((
Gulnaz Sanaeva
Gulnaz Sanaeva
341
Отдать в частный дом, пусть на улицу ходит!