ДО!!!, чтобы не спровоцировать заворот желудка, который у собак без срочного хирургического вмешательства приводит к летальному исходу.
С щенком можно гулять и ДО, и ПОСЛЕ, но смотреть, чтобы после еды сильно не носился. Это даже гулянкой назвать нельзя, просто лучше вывести, чтобы дела сделал.
Домашние животные
Когда лучше гулять с собакой(щенком): до еды или после?
на первых порах после - на кишечник давит и после еды щенку обязательно надо в туалет. а с подростком и взрослой собакой лучше до - пришла домой, нагуляв аппетит, поела и спать улеглась. иначе легко спровоцировать заворот желудка, да и бегать на сытое брюхо не потянет, спать захочется - какие уж тут прогулки
гулять всегда нужно ДО еды
До еды, чтобы не спровоцировать заворот желудка.
я своей гуляю ДО еды.. .
смотрю здесь мнения разделились, так, что вам выбирать - ДО или ПОСЛЕ...
Со щенками лучше до еды гулять.
с щенком надо гулять очень очень часто! проснется-гулять, поест-гулять, поиграет-гулять и так раз 5 в день, чтобы приучить к улице. Со взрослыми собаками правильнее гулять до еды.
Я гуляю через 20-30 мин после еды
Гулять до еды и через 2 часа после.
Комить только после прогулки. Заворот кишок-это очень опасно.
после конечно! Но это ЛУЧШЕ!
Мне приходиться гулять с собакой до еды... псинка не ест! простите какать хочет))
мне кажется, что лучше после еды, тогда ему будт чем в туалет на улице сходить !
Вместо еды. Там и найдет что поесть.
после еды
после
Я выбрала золотую середину Кормлю ( ротера) за час полтора до прогулки. В разных источниках пишут по разному. Все зависит от породы. если это ротер или сенбернар то ко нечно лучше после. Ну а если пикинес или такса то можно до прогулки.
Не покорми щенка до прогулки- будет все подбирать.. .
Покорми до прогулки- будет тяжко бегать и вовсе может заворот кишок быть.. .
Так что судить вам!)
до
До еды .
Собакой лучше гулять ДО !!