ну нужно смотреть на состояние щенка -особенно в такую жару
начинайте с небольшого по времени и маршруту выгула - к примеру с 10-15 мин и каждый раз увеличивайте расстояние пройденное и время пребывания
к 6 мес для средних и крупных пород вполне в норме и 2 часовые разрвые прогулки
Домашние животные
какое время должна длиться одна прогулка с щенком?
минимум 40 минут и давать побегать без поводка.
Полчаса, а вообще-то он сам запроситься, главное не тянуть насильно.
40 минут.
Смотря какого возраста щенок.
в зависимости от породы и погоды. В среднем минут 40
1час норма
Если прогулки частые, то достаточно только что бы сделал свои дела и размял члены (немного побегал) .
А, если редкие - пока сам не устанет, и не попросится домой.
Самое главное, чтобы он сделал свои дела и немного порезвился. Потом, когда у него пыл успокоится, можно идти домой.
не меньше часа
1час!
Люди прально говорят, 1 час минимум, но я со своим спиногрызом ходила на улице каждый день по 6 часов (( что бы в туалет приучить (( до сих пор мучаюсь, а её уже 5 месяцев уже и колбасу в награду давала за то что в туалет на улицу ходила но всё равно никак)
_____________________
Но резвиться тоже надо. Но в такую жарупо вечерам когда солнце не так печёт, или ранним утром пока солнца нет))
_____________________