Просто дворняги не умеют толком ни охотиться, ни пасти, ни охранять.. . как бы там ни были уверены в этом люди который готовы ж*пу (простите) порвать на британский флаг что бы доказать любому что это просто ппц на сколько универсалы!
Порода - это надежность прежде всего. Если вы мечтаете офлегматике, то не купите фокса, а если об активе - не возьмете бассета. А вот с дворнягой - лоттерея, которая в большей части для ктехе, которые видимо сами не знают чего хотят.
Я сейчас не против дворняг, я за чистоту породы.
Домашние животные
Зачем люди вывели столько разных пород, если дворняжки лучше, как утверждают некоторые?
Насиба Хайтбаева
Дворняги как раз толком и охотятся и охраняют и пасут. Нечего базарить.
Да ничем они не лучше! Для специальной дрессировки не годятся, по характеру неустойчивы. Потому и вывели массу разных пород, что хотели ХОРОШИХ собак, способных на многое.
дык.. из за понтов известное дело
у нас же народец думает, что породы только для выставок и красования... ага... почитали бы истроию создания и цели, которые преследовали селекционеры
Ну с таким же успехом можно спрашивать зачем люди придумали столько машин, ездили бы на телегах.. . И тому подобное.
У каждой породы собаки есть свои особенности, подходящие конкретно взятому человеку. Человек примерно знает какую собаку он берет и что от нее ждать.
Дворняжки это всегда непредсказуемость.
Svetlana Allena
А вот интересно, есть ли такие, кто считает, что телега лучше, чем "Мерседес"? А здесь многие с пеной у рта утверждают, что дворняжки лучше породистых. Правда, доказать это не могут.
Некоторые утваерждают, что дворняжки лучше, а кинологи Спец. служб всего мира используют только породистых собак. ВЫвод: Утверждения некоторых дилетантов -ДОМЫСЛЫ, не основаные на провереных фактах.
Svetlana Allena
Единственный разумный ответ!
Ну я думаю потому что дворняжек намного больше... им внимания приделать не нужно - поэтому для таких людей они и лучше...
Svetlana Allena
Чего-чего им не нужно приделать?..
Да если бы эти породы не вывели, то не было бы таких умных дворняжек.
Махаббат Кажданова
Дворняга умна своим способом выживать, а не помогать человеку.
Как верный друг - да, не спорю! У самой был дворовый кот и породистый - дворовый просто прелесть, а породистый - тварь!
Но как работник в розыске или на охоте - нет.
Ольга Крикун
А куда бы они тогда делись?
Вот пусть некоторые и заводят себе дворняжек. а не тут просят в дар породистых!!!
безделье двигатель прогресса)) )
P.S. от нефиг (Эвфеми́зм) делать
Svetlana Allena
По-вашему, вывести породу очень просто? Десятилетиями заниматься отбором и улучшением поголовья - это безделье?
Ольга Крикун
Большинство пород выведено еще до 20 века. Вы считаете, что всем этим людям было нечем заняться?
да дворняги самые умные! !
а кто виноват что они появились то? люди! !
выкинули породистую кто то еще выкинул вот вам и дворняга! !
заем вот даже не знаю а че люди будут с одинаковыми собаками ходить?
Махаббат Кажданова
Вопрос не в одинаковости (хотя собака каждой породы всё таки не клон), а в уверенности и стабильности.
Виноваты люди, да. Но сами дворняги идут ещё с деревень, когда села расселяли было не пприемлимым брать собаку в дом, а в деревнях дворняшги и жили. Воти наплодились + конечно то что сейчс добовляют.
Ольга Крикун
Вы считаете, что все дворняги - потомки породистых?
Светлана Коваленко
А если дворняги самые умные, то почему они не используются в спецслужбах?
да, а зачем окулист, гинеколог и проктолог, если есть просто фельдшер
Svetlana Allena
Верное сравнение! И оригинальное!
Да есть которые утверждают что например ВАЗ 2106 круче чем "Мерседерс" их не переубедить пока непокатаются на "Мерседерсе", и те кто утверждают, дворняги лучше просто должны взять породистую собаку с такими характеристиками которые им нужны и тогда они поймут что они были неправы!
Дворняжки неплохие, но страшновато брать дворнягу, потому что у нее может бить неуровновешеная психика, но зато она до конца жиздни будет тебе благодарна за то что ты ее спас
Ну, некоторым нравятся дворняжки, некоторым нет.. . Наверное для разнообразия:))
На вкус и цвет товарищей нет!!!
Svetlana Allena
Так и дворняжки очень разнообразны по цвету и размерам. Насчет вкуса, правда, не знаю.
По прихоти - думают могут всем манипулировать - выполняют любой свой каприз - а сколько жертв было пока каждую породу выводили так мама дорогая!...
Svetlana Allena
Какие жертвы имеете в виду? Человеческие?
Анастасия Дрындина
Валерия-поведайте об этих жертвах ,умоляю...