Домашние животные
Почему некоторые метисы 2х чистокровных кошек разных пород называют новыми породами?
Так метисы лучше продаются. Других причин нет. Даже создатель лабрадудлей (метисы с которых и началось увлечение "дизайнерскими породами") дал этим собакам такое название, потому что брать дворняжек на роль поводыря (да, и любимца тоже) никто не хотел. Как не странно это сработало и работает до сих пор. Люди по большей части покупают породистых собак не из-за того, что им нужна собака с определённым набором качеств, а просто потому, что дворняжку заводить не престижно.
Анна Степанченко
Вопрос был про кошек.
Да назвать-то можно, а вот добиться официального признания породы в фелинологических системах невозможно. А без этого нет никакой породы.
Да очень просто. Нужно разведенцам загнать котят, так почему бы не придумать им какое-нибудь пышненькое название. Или "просто котята",или "котята вновь выведенной породы"-что лучше звучит?). Не всему, Кирюш, нужно верить, и тем более-повторять. Ведь можно легко проверить-попросить у данных личностей предоставить официальный стандарт на такую породу, или самому попробовать его отыскать.
Да можно как угодно называть, писать в вет. паспортах, на что фантазии хватит, кто ж мешает... Другое дело, что метисы такие никакими фелинологическими организациями не признаются и доков не получат.
Действительно. Кто называет. Те, кто покупает "доя себя без документов", не понимая, что значит слово порода впринципе? Один дурак сказал, не значит, что все поверили.
Кто называет? Где называют? От метиса до признанной породы путь не одного десятилетия зачастую.
Марианна Романова
Видел в интернете молодые породы в 1-3 поолении получившиеся в результате случки 2х чистокровных представителей разных пород
просто так породой метисов никто не назовет, это долгая работа в области селекции и закрепления желательных признаков у животных.