Домашние животные

я только что купила крысу... а это нормально что она от меня убегает

Не пугай ее и не мучай хорошо корми можно из рук давать какие нибудь лакомства что бы быстрее привыкла
и твой запах учуяла
еще можешь старую футболку поносить хлопковую которую не жалко (чистую!!! ) и ей в клетку на дно место подстилки положить
пусть к запаху привыкает
я так всегда делаю. у самой 3 крысы в доме)
будут вопросы задавай с удовольствием отвечу)
Альфия Швыдкова
Лучший ответ
как заводчик 16 крыс я тебе скажу что если купить их в зоомагазине, они будут тебя бояться какоето время
чаще бери на руки
корми с рук
и сади себе на шею, зови чаще по кличке
и не забывай с ней разговаривать
у меня самки самые умные и ручные
была когда-то у меня Фроська (бело-голубая) , спала у меня в волосах и прибегала на кличку
ни разу не укусила, всегда садилась мне на плече сама, и днями проводила у компьютера со мной на комп. столе.. .

шаг за шагом и результат обеспечен!
каждая крыса сама по себе, индивидуальна
да еще и самая умная из грызунов!

дай ей подрасти еще!
Через несколько дней привыкнет, главное не пугать ее.
Вообще то от заводчика крысята всегда ручные, но если вы приобрели крысёнка в зоомаге или на птичке - могут быть проблемы. Условия содержания там такие, что ручными такие животные бывают очень редко (это скорее исключение из правил) Про приручение почитайте, проявите терпение и всё у вас получиться: http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Кстати, то же относится и к запаху от крысика (видела ваш другой вопрос) : если он сидел в тесноте, на вонючих опилках - от него будет пахнуть. Несколько дней в нормальной клетке, на хорошем наполнителе - и запаха не будет. Хороший наполнитель - это кукурузный или древесный для грызунов типа "Чистюля Вака".
естественно. она тебя боится и твой дом. Потом привыкнет, будет с тобой
Юля Асатулина
Конечно нормально. Она вас еще незнает! КОРмите ухаживайте и крыска к вам привыкнет, надеюсь вы станете лучшими друзьями!!
Нет блин!! ! Это СВЕРХЕСТЕСТВЕННО!!!
у меня жило 6 крыс. они тебя пока бояться
конечно. боиться еще со временем привыкнет к рукам
***zanim*** Glamour
Естествена конечно. Может она к рукам еще не приучена.