Домашние животные

угадайте какой породы этот пёс

Елена Елена
Хаски это.
Алена Смагула
Лучший ответ
пса нету
Елена Юматова
Западно-сибирская лайка?
западно сибирская лайка!
у меня в селе такая живет, старый песик конечно, уже 10 годик пошел!
Никогда у ЗС такого окраса не видела..) )
Прелесть просто!
Лара Киселева
о, пес появился. это не хаски случайно?
Элла Дюмина
это Грэй (лайка какая-то)
Светлана Лабутина Может западно-сибирская?
да где песик то)
Роза Салмина
на хаску похож (голубые глаза)
а где он???? Нивидимый терьер, наверное
Нина Улыбка
сибирская лайка чтоли...
С голубыми глазами-только хаски, а на 2 не знаю.
Вика Поболь
хаска но может и лайка
ДА
Ди Ана
лайка
на первом фото похож на хаски
Хаски или лайка!?
Сибирский хаски
Виктория Агу
Лайка — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.
Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.) , на копытных животных (лосей и др.) , на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.
Некоторые породы лаек (например якутская лайка) были выведены и в качестве одновременно и охотничьих и ездовых. А такая порода как сибирский хаски была выведена в качестве чисто ездовой (для охоты принципиально не подходит) , поэтому многими не признаётся за разновидность лайки, хотя несомненно относится к лайкоидам.
Породы лайк:
Русские лайки
Восточносибирская лайка
Западносибирская лайка
Русско-европейская лайка (стандарт МКФ No. 304)
Восточносибирская лайка (стандарт МКФ No. 305)
Западносибирская лайка (стандарт МКФ No. 306)
Якутская лайка (порода признана РКФ в 2005 году и пока не признана МКФ)
Карело-финская лайка
Названия этих пород на официальных языках МКФ следуют русской терминологии и используют слово laika.
Лайка Хаски
Я думаю это лайка западносибирская
на певрой фотке похож на хаску, на второй на лайку
Иришка Миль
А пес где?
сибирский хаски
Метис хаски.. Либо вообще дикий *________*
Западно-сибирская лайка, это 100 % не хаски!
каторыи в зеленои футболке;