Домашние животные
Не подскажете, какой породы этот пес?

шарпей
Шарпей это
похож на шарпея
мятая
шарпей
Шарпеи - это одна из самых редких и загадочных пород. В названии породы отражена уникальная особенность шерсти китайских шарпеев: она жесткая при прикосновении, но на вид создает иллюзию мягкого велюра. В переводе с китайского языка шар - пей, означает " песчаная собака". Пожалуй, не с одной породой не связано столько тайн, легенд и мифов, как с китайскими шарпеями. Не случайно в древнем Китае шарпеев считали собакой - амулетом, которая благодаря своему синему языку отпугивала злых духов. Можно встретить и такой эпитет в адрес китайских шарпеев, как " Собака, лизнувшая небо". Вошедшие в книгу Гиннеса как редчайшая порода в мире, собаки породы шарпей привлекают к себе все больше и больше внимание. За несколько тысячелетий своей истории китайские шарпеи прошли путь от храмовой собаки, собаки охотника и бойца до великолепной экзотической шоу - собаки.
Шарпей, милая собачка, но все аллергики насколько знаю..
Шарпе́й (кит. 沙皮, «песчаная шкура» ) — порода сторожевых и охотничьих [1], а в древности и бойцовых [2][3] собак родом из Китая, одна из древнейших пород [4][5]. Относится к типу молоссоподобных собак и известна такими отличительными чертами, как необычайно глубокие складки кожи и сине-черный язык.
Активная и крепко сложенная собака среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шарпею уникальный вид. В 1978 году шарпей был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая редкая в то время порода в мире.
шарпейчик*
шарпей
это Шарпей и это довольно милая и игривая собака, но как и всем собакам ей нужен особый уход. Если у тебя есть дети то это хороший вариант.
это, конечно же, шар-пей. никакой особый уход ей не нужен. но, ознакомьтесь хотя бы с элементарными сведениями о породе, если решите приобрести.
http://muzzle-crew.com/
это шарпейчик! я про него много читала и он требует точно такого же ухода, как и другие собаки, даже беспородные. протирка складок ненужна!
шарпей