Домашние животные
Если повязать двух лабрадоров разного цвета. Какие щенки получатся.
может и на маму похож может и на папу, но разноцветных не получится
Очевидно разноцветные)
потом увидешь. природа такая штука что непредсказуемая. это от генов зависит а нет от окраса.
Чёрный окрас шерсти Лабрадоров имеет доминантный признак, а палевый - рецессивный. Чёрные Лабрадоры несут два доминантных гена чёрного окраса или чёрный доминантный ген в паре с рецессивным геном палевого окраса. Если ни у одного из родителей не известно наличие в его генетической модели рецессивного гена палевого окраса, то его можно выявить, прослеживая наследственность линии или внезапным появлением палевого потомка. Такой случай возможен только когда отцовская и материнская линии несут скрытые (рецессивные) гены палевого окраса и эти гены соединяются в определённых щенках. Палевые собаки, имеющие пару рецессивных генов палевого окраса, при сочетании с аналогичными животными производят только палевое потомство.
Сочетание между чёрными собаками производит потомство различного типа, в зависимости от генетической модели каждого из производителей. Если оба родителя несут спаренные гены чёрного окраса, то все щенки также будут чисто чёрными. Если один из родителей носитель рецессивного гена палевого окраса, то все щенки будут чёрными, но половина из них будет иметь генетическую модель одного родителя и будут чисто чёрного окраса; остальная половина будет иметь генетическую структуру другого родителя, то есть чёрного окраса, но несущих один доминантный и один рецессивный ген. Но нужно понимать, что соотношение частей в обсуждении генетических вероятностей берётся в среднем и является только приблизительным. Сочетание родителей, несущих и доминантный и рецессивный гены, производит три четверти чёрных щенков и одну четверть чисто палевого окраса. Один из чёрных щенков будет чистого окраса, а другие гибридного (гомозиготного) типа. Иными словами, результат может быть выражен генетически как одна четвёртая часть чисто чёрного окраса, одна четвёртая чисто палевого окраса и половина гибридов.
Если один из родителей чисто чёрного окраса, то все щенки будут чёрными, но они будут гибридами и нести чёрные и палевые гены. Однако, если чёрный производитель является гибридом, то половина щенков также будет чёрными гибридами, но другая половина будет чисто палевого окраса.
У шоколадных особей любой породы, как правило, есть чёрные волоски на теле и некоторые генетики полагают, что этот окрас получается действием видоизменённых, смягчённых генов, которые разбавляют другие окрасы. Так как тёмные глаза у большинства пород наследуются как доминантный признак, то потемнение глаз у шоколадных Лабрадоров возможно только через использование в разведении шоколадных собак, имеющих чёрных родителей и чёрных собак, способных к производству шоколадных.
разноцветные
Двухцветные. И таких щенков только по дешовке продать можно будет. Но правильно сказали. Ещё и от генов зависит всё.
разные. только не вяжите палевого с шоколадным
Ольга Кириллова
А почему нельзя палевого с шоколадом вязать?
родятся увидите гены вешь не предсказуемая
)))) не бывает двуцветных лабрадоров, насмешили)))