Домашние животные

долматин 8 лет Стерелизацию сказали делать позно мучаемся 2 раза в год с ложной беременностью .

Xghkd
Радикальных методов лечения не разработано. В качестве профилактической меры суку переводят на низкокалорийный рацион во время течки, а период возможного начала лактации стараются меньше поить и исключают из рациона молочные продукты. Уменьшают количество мяса. Если собака питается сухими кормами, то на оба эти периода ее следует перевести на облегченные корма. Также нужно больше гулять с cобакой. Если уже сильно набухли соски, то надо обработать концентрированным соком Алоэ или растением Алоэ. Если уже начинается сукровица или течет молоко, то мазать гепариновой мазью или чем-то другим рассасывающим. Снизить повышенный гормональный фон и нормализовать работу яичников можно с помощью гомеопатического препарата "Оварикум композитум" проитзводства немецкой фирмы "Heel". Препараты этой фирмы можно приобрести в ветеринарных аптеках.
Виктория Лёвкина
Лучший ответ
найдите хорошего вета -можно подбирать диеты и специальные физнагрузки на этот период ( который является нормой для псовых кстати)

можно прокалывать сразу по окончании течки германскую гомеопатию. Оварикум композитум -тогда ложняки вообще не наступают
Алина Дук
Стерилизация непротивопоказана ни в каком возрасте, если нет проблем с сердцем.
не надо было делать! а каких ответов вы тут ждете?
почему поздно? это вам врач сказал?
У нас в городе, например, есть специальный наркоз, который выводится из организма минут через 20 (во время операции ставится катетер и наркоз постепенно добовляют). Его можно и для старых животных использовать. Но прежде нужно взять биохимию крови
Далматин,,
если нет проблем с маткой, то не стоит делать, но наша ротвейлерша тоже имела ложняк после каждой течки, а потом пиометра образовалась...
Akmaral Assanova
у собак если нет проблем с сердцем не противопоказана стерилизация в этом возрасте, только вот почему вы до сих пор ее не сделали хз
У знакомых у собаки было такое же, им ветеринар сказал что нужно чтобы собака один раз забеременнела и все пройдёт, ложной беременности больше не будет!