Домашние животные

Коты (одному 2, другому 8 лет) жестоко подрались. Оба породистых. Один на другого и на людей с тех пор рычит - что это?

Оба породистых, не кастрированных, ранее такого не было. Тот, который рычит - ему 8 ⎌лет.
Вместе живут 2 года (как взяли второго кота)
Кошки - территориальные животные, борьба за территорию для них - это природный инстинкт. Если хотите их мирного сосуществования, для начала кастрируйте обоих. Если одна лишь кастрация не поможет, старайтесь кормить их вместе, в одной комнате, но под своим присмотром - чтобы они не подрались. Если даете лакомство - давайте и тому и другому. И, что не мало важно, уделяйте им одинаково внимание, играйте одновременно с обоими. Тем более, что на активные игры они будут тратить свою необузданную энергию, и под конец у них уже не будет сил рычать и шипеть друг на друга. Лоток - желательно, чтоб у каждого был свой. При таких условиях они довольно быстро научатся ладить.
Кристина Пшатова
Лучший ответ
Некастрированные коты всегда будут конкурировать за территорию, и злобу могут переносить в том числе и на хозяев. Что поделаешь - гормоны обязывают проявлять злобу.
Расселить по разным помещениям.
Или кастрировать
территорию делят. Не кастраты?
Карина Нехайчик Нет

Просто тот так рычит, что уже страшно (он и на людей взялся рычать)
ответ в самом вопросе: потому что у вас некастрированные коты. младший подрос, созрел, запах поменялся. теперь они друг друга будут убивать, делить территорию.
Ирина Ермолова
Вот и хорошо, они выясняют отношения. Хуже, когда отношения не выяснены.
Младший кот вырос, и начались разборки не кастрированных котов.
Это-желание быть единственным и неповторимым среди домочатцев.
Он отстаивает свою территорию, а до этого не было потому что тот был ещё котёнком
Карина Нехайчик Они вместе 2 года живут...