Домашние животные

Долматин 10 лет. Удалили матку под общим наркозом. Сегодня вялая ходит - пьяная. Прошло 24 ч. Это нормально? Много спит.

Нормально. Она еще недельку-другую будет как тормознутая. Последствия наркоза. Да и возраст уже большой. Моей в 11 лет удаляли - потом еще 3 года прожила. Старость. Афганка - везде носилась как заводная, свой длинный нос совала, а потом, после операции спокойная, не слыхать, не видать ее.. . Вы, главное сейчас получше ухаживайте за ней, повнимательнее, не допустите загноения разреза и температуры - сразу врача, не медлите, чтоб заражение не пошло (это очень быстро, за считанные часы) , антибиотики назначит, . Если есть возможность - глюкозу поколите, либо выпить разведенную.
И еще просто волшебная мазь - ЛЕВОМЕКОЛЬ. В аптеке стоит копейки. Рана зарастает быстро и не гноиться. Ну и чтоб не напрягалась - кормить надо чем-то чтоб она помягче, пожиже ходила в туалет (не до поноса, естественно) , пить они потом очень много хотят. И гулять с осторожностью - недолго и не по высокой траве (там блохи и клещи прицепятся на запах раны только так) и не по пылюке, само собой. А лучше перелинку какую или просто пока швы не зарастут окончательно обматывать пеленочкой. И после того, как швы снимут надо недельку-другую режим соблюдать... И прогулки не такие долгие чтоб.. .
Здоровья Вашей любимице!!!
Диана Воронцова
Лучший ответ
3 суток отходит наркоз
Так вроде нормально - извините за аналогию, я сама отходила от общего наркоза сутки и потом еще блевала так, что мне не успевали посуду подносить, прямо на пол ...Это очень большой стресс для организма, тем более, у вас полостная операция, вам теперь еще шов заживлять ...Удачи вам, ребята !
Аня Строкова
отойдет.. все будет хорошо
10 лет - солидный возраст, поэтому восстановление происходит несколько дольше чем у молодых собак, такое состояние может продолжаться до 3 суток, но если к концу вторых улучшения нет - тогда следует обратиться к ветеринару.
இНаташа К
Бывает долго отходят от наркоза (какой наркоз, личная непереносимость). Возраст большой для этого дела.
Должен появится аппетит, если завтра не появится позвоните в клинику.
А лучше позвоните сейчас и проконсультируйтесь. Сутки это все же многовато.
Наркоз отходит долго! Я люблю далматинов! Удачи вам и собакчке!