Домашние животные
владельцам собак: как ваш пес отходил от общего наркоза
Делали чистку зубов под общим наркозом. Уже 2 дня собака от него отходит. Динамика есть положительная, но очень медленно. Она до сих пор вялая, щурит глаза..Из-за чего такое может быть? Еще она сопеть стала больше, подкашливать. Вообще подскажите форум собачников мелких пород, где можно пообщаться. Заранее спасибо за ответы.
Срочно показать собаку ветеринару! А вообще странные веты, которые удаляют зубной камень под общим наркозом! ИМХО. Как это так, что собака два дня очухаться не может, а должна была при правильной дозировке через 3! часа уже скакать.. . Кашлять может от проблем с сердцем, переборщили с наркозом.. . Я крупной собаке без наркоза камень снимала, даже намордник не одевали, да и перед рентгеном (снимок на дисплазию) собаке такой укол сделали, что она сама до стола дошла.. . Руки бы поотрывать таким ветам.. . это же не операция в самом то деле!
У нас тоже собаки достаточно быстро отходят. Буквально через полчаса после наркоза уже могут вставать, ходить. Правда качает их нереально!!!! На следующий день более менее лучше, но ещё может сохраняться мелкая дрожь. Кормить и поить рекомендуется только после того, как собака полностью отойдёт. Это где-то на следующий день. Т. к. собака может вырвать, рефлексы заторможенные и мышцы (сердце, желудок и кишечник) ещё не пришли в норму.
А собачка-то кушает? Мне кажется, что чем быстрее собачку начинают кормить (через сутки после операции начинают) , тем быстрее она "оживает"!!
Попоите, немного покормите, она быстрее окончательно проснется.
когда псу летом вырезали уплотнения на боку и на шее, то нас позвали через 2 часа и пес уже проснулся и лежал под столиком с инструментами и вышел только на кусочек колбаски. спокойно дошел сам до машины, был немного замедлен, но его не качало, вечером нормально поел. а вам надо проверить сердечко у собаки, кашель это нехороший признак.
Я бы проверила сердце. Кашель настораживает: может быть небольшой отек легких, как следствие наркоза, или сердечко барахлит.
моя пыталась встать, у меня пекинес, вставала и падала. мы следили за ней постоянно. отошла на следующий день. кормили из рук вкусненьким и воду заливали по чуть чуть из ложки
у нас нормально... утром сделали.. к вечеру отошла.. правда как пьяная ходила.... качалась... бывало упадет... много пила воды... а на сл. утро стала кушать
моему удаляли глаз, так он к вечеру уже в норме был, и с наркозом не увлекайтесь тем более из за зукб. кам, печень посадите да и всю психику у собачке.
Я кастрировала чиха, отошёл он к вечеру но я заметила ряд проблем после кастрации, собака стала шататься и как будто плохо видеть натыкается на предметы, ходили ко всем специалистам, точно ни кто ни чего сказать не может, но я уверена это последствие наркоза…..