Домашние животные
Скажите, пожалуйста, аллергия на кошек может проявится только через несколько лет или нет?
Может. Теоретически можно постоянно недомогать непонятно от чего, периодически насморком маяться. А в результате тест на аллергены может показать чувствительность в шерсти и чешуйкам кожи у кошки. От момента недомогания до выявления его причины может пройти несколько лет. Любое воздействие аллергена вредно. Просто организм какое-то время способен компенсировать вред от аллергенов, но в один прекрасный момент этот механизм ломается и организм не может защититься.. . например если у вас ослаб иммунитет или в силу иных причин. Поэтому ответ - да, может.
Возникнуть ? -может.
Проявиться - нет.
Если аллергия уже есть - она проявится немедленно.
Если нет - она может развиться постепенно.
Но так редко бывает.
Обычно сразу - или есть, или нет.
Проявиться - нет.
Но так редко бывает.
Обычно сразу - или есть, или нет.
У моего отца аллергия на кошек началась в 45 лет, причем довольно сильная- чихает по неск. часов без перерыва, насморк, глаза красные..
Вообще аллергия проявляется сразу, как в доме появилась кошка. Так как она обычно бывает на кожу или подшёрсток.
Может, когда угодно. Держала крыс дома и через два года появилась аллергия на них.
мне кажеться, что это сугубо индивидуально
Да. Любая аллергия может возникнуть в любое время.
может в любое время не зависимо скоко лет хозяевам
она может появиться в любое время)
Раньше была аллергия на кошек-как только завела своего кота-все как рукой сняло!! почаще кота мойте!!
Если аллергия есть, она проявляется сразу! Я сама аллергик.