Домашние животные

А мне вот интересно почему мой кот(1г.2м) необращает внимание на кошку и не просит других кошек?

Хихи, глупость выше какую то написали, насчет того, что коты метить начинают только после развязывания. Один из моих котов (ну до сех пор его своим на какую то часть считаю, хотя он уже давно живет у новых хозяев -первый помет никогда не забывается) месяцев с семи начал метки в лоток носить, а другой и по сей день даже не пытается метить. А все дело в характере этих двух котеек, второй флегматик, первый сангвиник. Плюс у второго в стае человеческой есть большие ограничения - он стоит в самом низу иерархической лестницы, выше него стоит кошь, которая несмотря на свои маленькие размеры держит его в уздах, и если бы он был не флегматиком а сангвиником, то потесниться бы пришлось кошке, а так увы приходится принимать решения выше стоящих.
Если говорить про Вашего кота, то Вы не совсем ясно описали все. Хотя к ветврачу может и стоило бы сходить, чтобы откинуть версию болезни кота. Если кот не обращает внимания на течную кошку, то тут думаю могут быть явные проблемы со здоровьем.
Анжела Сторожук
Анжела Сторожук
11 227
Лучший ответ
Пока повезло.
вот когда начнёт метить, вы здесь другие вопросы задавать будете.
Irina Nizamova
Irina Nizamova
27 835
Радуйтесь... .
Метить коты начинают, после того, как их развязывают... .
Пока не попробовал кошку, метить не будет.
Lika #
Lika #
15 682
молодой ещё,у них это по разному, может в 2 года инстинкт проснётся, может в 3,а может и вообще не проснётся=)
Мира *
Мира *
9 906
Некоторые коты не просят кошек. Так бывает, но очень редко. Например, наш кот породы персидская шиншилла, к кошке, которую ему принесли отнёсся совершенно равнодушно=)
Либо он еще молодой для этого и ему это совершенно не нужно. Либо сбой при гормональном изменение, например :ориентация, такое тоже бывает. А может кот просто "перерос" этот возраст.
Оксана Крыга
Оксана Крыга
2 995
Гей? =)

А если серьезно, то с такими вопросами к ветеринару надо бы.
Может, в гормонах дело.
мож вы его кострирывали????
К)
Катюша ))))
1 675
mozet nekotorie zivotnie prosto sli6kom RANO prosjat Eto!!)))))
Ну а возоаст как? ? Отличается??
а что за порода?? ?

если британец, то я не удивлена...
кот или кошка должны просить этого когда им исполняеться 1год 5 месяцев а если он не просит значит иало или нету опщения с кошками а если этот вариант не подходит то нужно просто на просто обратиться к ветиренару но я не специалист но посмотреть канал по телеку про животных помойму это азон