Домашние животные
Почему мой кот иногда после еды рвет? Потом мяукает-еще еды просит.
Он уже пожилой котик, в таком возрасте и у самых здоровых в молодости котов могут начаться проблемы. Может он и правда наглотался шерсти, чтобы это выяснить достаточно просто посмотреть чем рвет котика, и это может зависеть и не от того пушистый он или нет, все кошки вылизываются и глотают шерсть. Моего вообще не только своей, но и собачьей рвет, он её каждое утро расчесывает) Если это не шерсть лучше проверить у ветеринара, может это печень или желудок.
Шерсти наглотался вылизывая себя или свою подругу.
Мальт пасту периодически давайте коту.. .
и печень проверить бы не помешало.
Пушистый? Пушистые ( и не очень ) таким образом вычищают желудок от шерсти. Посмотри его рвоту: если там есть шерсть, то всё нормально. Единственное, это ближе к весне, когда будет тепло, можешь укоротить шерсть, чтобы уж не так часто рвало.
А если шерсти нет в рвоте, то надо показать врачу.
Возможно, необходимо поменять рацион, пронаблюдайте .
Смотря сколько еды. Может, ему много? Сколько коту лет? Возможно, печень пошаливает, анализы сделайте.
Чиполино Sandy
Еды даю немного, 2 раза в день. Когда перерыв большой, то такое происходит чаще. Коту 12 лет, кастрирован. Не болел ни разу (ттт).
чем кормите, аппетит нормальный или вялый? воду как пьёт (нет ли жажды? ) защипните за холку, как кожа расходится, быстро или медленно. слизистые носа, пасти бледные или красные? десны проверьте на сухость. рвота может быть признаком почечной интоксикации. в таком возрасте обычно все к этому идёт.
Не кормте костями
глисты