Домашние животные
Это правда что у всех пород собак нюх одинаковый, и на поиск наркоты можно натаскать любую, если она не избалованная?
натаскать то может и можно, но вот скажу по свому декорату не будет он работать по следу, будет отвлекаться на посторонние запахи и звуки, не получится его сконцентрировать на чем-то одном. думаю другие породы не созданные для такой работы тоже будут не очень эффективны.
натаскать-то можно, вопрос как она работать будет? рабочие качества, в том числе и нюх, от породы зависят и по наследству передаются
Пипец, народ.. . я с вас тащусь не хуже чем от наркоты.. . какие собаки-наркоманы?? ? Бред из серии "собаки бойцовых пород". Взрывчатку собаки ищут за брикет пластида, а оружие - за пачку патронов 7,62? Вы хоть ознакомьтесь с методикой обучения розыскных собак, а потом изрекайте "тайны"...
Интересно, во время ВОВ собаки бросались под танки с минами на спине за кусок мяса подбитого фрица?
помимо нюха должна быть мотитвация -работать ради работы .причем при любых отвлекающих и в любую погоду
поэтому важна порода с устойчивой нервной системой
Нюх не одинаковый, но на наркоту можно натаскать любую - для этого нюха у всех собак хватит, даже у дворняжек и избалованных. Их же просто на неё подсаживают
Неизвестно Неизвестно
Интересно, откуда такая информация? На взрывчатку и оружие тоже подсаживают? Не с теми кинологами вы общались...
Качество работы собаки по поиску не всегда зависит от собственно нюха. Требуется и общая энергичность, и устойчивость нервной системы, и заинтересованность в поиске.
А нюх отличается не только от породы к породе, но и от собаки к собаке. Как правило, лучше нюх у тех собак, у которых ведется отбор по данному качеству. На настоящий день - у многих охотничьих и некоторых служебных пород рабочих линий.
не одинаковый! Но натаскать можно собаку любой породы, если у нее работают определенные инстинкты.
Открою вам тайну. Многие гуиновские собаки наркоманы и работают за дозу. Но такие как и люди долго не живут, но гуину и не нужна собака старше 7-8 лет
Неизвестно Неизвестно
Бред. А собаки по взрывчатке работают за брикет ТНТ, а по оружию - за именной пистолет Макарова?
Нет
Комнатно -декаративных вы этому точно не обучите.
Нюх почти одинаковый только в группах: гончие, легавые, той
Ирина Головина
Обучатся их даже защите учить можно вопрос тока какони работать то будут смогут найти или сбиваться со следа будут!
В основном любую, но комнатные по запахам хуже ореинтируются.