Домашние животные

Бабушка хочет кошку в такую жару искупать. Говорит, будет ей приятно. А будет ли? А полезно?

Я купаю в прохладной воде.

От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.

Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.

Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
Tahmina Kasymova
Лучший ответ
Кошка будет половину дня себя вылизывать
Искупайте лучше бабушку. Пусть остынет.
Юлия Калинкина
Мы своих купали. Им было намного легче.
У вас есть причины для сомнений? Ждете, пока кошка сдохнет от перегрева?
Облили кота водой, тепленькой. Он был доволен и даже не сопротивлялся.
Кота до этого ни разу не мыли
нет мой от воды шарахается боится как огня
моя кошка в жару спит в раковине под тонкой струйкой воды! не знаю как на счет приятно, но хуже вашей кошке точно не будет!
Пульверизатором кошку? Ахахах! Мой кот когда видит пульверизатор - делает ноги под диван и шипит аки змеюка! Боится он пульверизатора, весьма для кошек страшное существо - брызгает водой и еще и пшикает!

На прошлой неделе я своего вымыла. Эх и балдел в ванне под душем! Даже свалить не пытался :)
Ну, потом лизался, не без этого. Но по-моему ему понравилось.

А в каком смысле полезно мыть кошку или вредно? Это от кошки зависит. Если кошь купаться терпеть не может вообще по жизни - то вредно, ибо стресс. А если любит, то в чем вредность? :) Про смывание с шерсти чего-то там - брехня, все смытое нарастет обратно за пару дней.
Алина Сафина
И вредно, и неприятно наверняка. Можно легонько шерсть помочить или мокрой щеткой вычесать. А вообще они воду не любят... Мои вон под вентиляторами охлаждаются)
Лучше возьмите обычный пульверизатор (пшикалку) и на неё побрызгайте, так и возиться меньше, и у кошки не будет особого стресса
просто голову не надо ей мочит, вода в уши может попасть (воспаление) и т. п.
Если кошка перс то можно и искупать!!! А если нет, то можно просто побрызгать на неё из брызгалки!!!! Ей будет не жарко!!!! Но а если просто силное желание искупать то тогда пускай моет без шампуня а просто ополаснет теплой водой комнатной температуры!!!!
бабушка права. искупай ато сдохнит!
Эн
Энигма