Домашние животные

Как сделать так, чтобы бабушка полюбила кошку?

Моя бабушка не любит мою кошку. Всегда прилирается к ней. Подскажите, как их помирить???
Iskakova Aruzhan
Знаете, у бабушек частенько есть поводы для того, чтобы придраться к кошке - но эти придирки чаще всего являются замечаниями конкретно к чистоплотности хозяевам кошки, в частности, к вам. Какие придирки чаще всего звучат? Шерсть кругом, на ковре, одежде, в воздухе; наполнитель раскидан по полу, запах кошатины в воздухе (в туалете, квартире, одежде) , диван (стулья, обои) подраны, на стол лезет, мяукает по ночам громко.. . Короче, претензии не к кошке часто, а к тому, кто ее завел. Что делать? По максимуму устранять неприятные последствия пребывания кошки в доме - регулярно делать влажную уборку, вовремя убирать туалет, попробовать переучить драть что-нибудь ненужное или покупную когтедралку и оставить в покое любимый диван (обои) , покупать травку (чтобы цветы не жрала) , вычесывать шерсть (больше вычешешь - меньше в воздухе летает) , играть днем и под вечер и оставлять корм на ночь - чтобы ночью дрыхла и с утра пораньше жрать не просила.. . Короче, делюсь собственным успешным опытом по приручению бабушек-кошек. Не представляете, что я выдержала первые две недели пребывания кисы в нашем доме.. . чуть из квартиры не выселили. А сейчас такая любовь...
Эльвира Макарова
Лучший ответ
никак, бабушка не обязана любить какую-то кошку
Пусть живут в разных комнатах, стерпится-слюбится)) ) Главное, чтобы вы решали все проблемы, связанные с кошкой.
Ленточкой друг к другу привяжи
Никак