Домашние животные

Что делать с немецкой овчаркой?

Немецкая овчарка: играет, гуляет, веселится, плавает в пруду. Но ничего не ест. Чего только я не готовила ей. Куриные "запчасти" купила, печень говяжью, легкое говяжье. На бульонах варила крупы и макароны. НЕ ЕСТ, и все тут. Ну, конечно, если ей сосиску или котлету - не вопрос. Что делать-то? Насильно ведь не накормишь.
если она не болеет (судя по поведению) значит не привыкла к питанию- недавно взяли? или жара действует? пишите более подробно, расскажу про питание и переход на другую форму питания
Кристина Егорова
Лучший ответ
Татьяна Сибирская Взяли недавно, ей 19 месяцев. Хорошая собака. Послушная. Не обижаюсь на неё, а она на меня. Но вот нос воротит от еды
Татьяна Сибирская Красавцы. У меня Сандра тоже красивая собака. Фото её нет, но поверьте - просто красавица. Но вот не ест - хулиганка.
Татьяна Сибирская Ну просто красавцы!!!
Моя собака тоже ничего из перечисленного не ест.
Попробуйте купить мяса, вот именно мускульного мяса, предложить сначала в сыром виде, если не станет - в отварном. Вполне вероятно, что поест, и поест хорошо)))
Инна Иванова
Татьяна Сибирская Не моя вина в том, что собака есть макароны и котлеты. И рациона и расписания еды я стараюсь придерживаться. Собаке 19 месяцев. У меня она неделю. Мы забрали её от хозяев, которые просто отдали её, так как купили дом за 300-400 км и оставили собаку на соседа. Сандра бегала по двору, жила во дворе. Кормил её сосед пищей, которую приносила его жена из детского сада. Сухой корм она и в глаза не видела. Теперь вот голова болит, продолжать кормить её "детсадовским" рационом, или приучать есть в одно и тоже время другими кормами. Гречку она уплетает. ВОТ ТАКАЯ ОНА, САНДРА - копия этой собаки
А вы не варите! И бульён собакам давать не стоит. Жарко сейчас, многие собаки есть отказываются. Дайте мясные продукты в сыром виде. с овощами.
У меня лабрик, тоже не ест. Только ночью, после уговоров может поклевать ((((
Татьяна Сибирская Вот именно, поклевать. И она клюет...сосиску, котлетку, печенье
Это всё от жары, у меня овчарка то же неохотно ест
Жара всему виной.
сейчас очень жарко! многие животные плохо едят. главное, чтоб пила. а может просто привереда. умейте настоять на своем! только кормите нормальной пишей - свежей и правильной. вам обещали помочь с рационом - oollee.
Ольга Иванова
Татьяна Сибирская Она у прежних хозяев питалась со тола. А потом, когда они уехали и оставили собаку на соседа, жена соседа носила ей пищу из детского сада. Так что она не избалована едой.
сколько лет собаке? сколько времени она у Вас? А у Вас лично рацион и желание поесть с жарой никак не поменялся разве?? ?

Посмотрите тут есть вопросы, кто, как, чем, сколько раз и во сколько собак кормит - все понятно станет. А то читать страшно МАКАРОНЫ-КОТЛЕТЫ для овчарки. Кстати, предложите молока с водой холодного днем и утром.. . (есть мнение, что молоко взрослым собакам вредно - но мой опыт этого не подтверждает и многие вопросы питания индивидуальны)
Не ест (плохо ест) , может значить:
1) не хочет - ну и не надо... .
2) не может - что-то болит.. . у Вас вряд ли, поскольку собака активна

Вообще собака должна жить по Вашему расписанию и Вашему хотению, а не наоборот. Приготовили еду - не ест - уберите и дайте то же самое в другое время кормления и т. д. Кроме того, собака в еде - консервативное животное. Основа еды должна быть все время одна и в одно время - каша с мясом и творожно-кефирные продукты. а к ним уже - разные виды прикормок, лакомств, овощей-фруктов, когда основная еда в положенное время съедена.... или ничего.. . Собака - умное животное? раз, другой не съела, на третий - поймет, что придется есть, что дают!! !
Alina Madjar
Татьяна Сибирская Не моя вина в том, что собака есть макароны и котлеты. И рациона и расписания еды я стараюсь придерживаться. Собаке 19 месяцев. У меня она неделю. Мы забрали её от хозяев, которые просто отдали её, так как купили дом за 300-400 км и оставили собаку на соседа. Сандра бегала по двору, жила во дворе. Кормил её сосед пищей, которую приносила его жена из детского сада. Сухой корм она и в глаза не видела. Теперь вот голова болит, продолжать кормить её "детсадовским" рационом, или приучать есть в одно и тоже время другими кормами. Гречку она уплетает. Вот такая САНДРА. КОПИЯ ЭТОЙ СОБАКИ
Как нам ветеринар всегда говорила.. . "Голод не тётка", надо ЖДАТЬ и когда собака действительно захочет есть, она съест всё содержимое миски. Это не йорк, а овчарка, собака крепкая и не должна быть такой привередой. Сколько она уже не ест?
Лариса Лариса
мои тоже так себя вели я перепигалась вызвала врача он сказал что жорко и не хотят раз пьет и играет значит все хорошо пройдет дождик проголодается я их хлебом с маслом подкармливала они любят что бы совсем не отощали
У нас такая же проблема...
Татьяна Сибирская :((( кошмар! Вся душа изболелась. Ведь похудеет.
Это может быть из за жары.

Никаких макарошек не надо. Купите мясо сырое и дайте своей собаке, это например предложите говяжье сердце. Мой пёс очень любит сырое кровянное сердце!
Татьяна Сибирская Спасибо за понимание. Сегодня говяжью печень погрызла. ВОТ ТАКАЯ ОНА - САНДРА, копия этой собаки.
пройдет жара и она будет есть все, поверьте. вы сами сейчас что нибудь в такую жару хотите поесть?
Как говорят, - над полной чашкой, ещё ни кто с голоду не помер. Надо быть жёсче... -поставили чашку, не ест убрали и до следующего кормления, и опять... и ни каких подачек, через неделю будет съедать всё что дадите в пять секунд, но повторюсь - ни какой жалости, только так!!!!
Татьяна Сибирская Вот так я сейчас и делаю. Наложила еду в чашку, побегала с чашкой за ней... и послала её....в пруд. А чашку в холодильник
Купите собаке корма, прекратите мучать животное макаронами!
Татьяна Сибирская Да не ест она. Купила полную упаковку РОЯЛ КОНИН, килограммов 5 ЧАППИ - её пофигу
Alina Madjar какой ужас!!!!и чем люди только своих собак корят!!!!МАКАРОНЫ!!! мы даже во времена СССР макароны не давали....
Вам следует с ней серьёзно поговорить.
Татьяна Сибирская И что ей говорить-внушать? Я с её чашкой за ней по пятам ходила минут 10. Она как-будто издевается. Отойдет от меня, остановится и смотрит улыбаясь