Домашние животные
Что делать если немецкая овчарка не дает обниматься членам семьи.
Сразу реагирует, напрыгивает, лает, прикусывает. Может это ревность? Посоветуйте, что делать.
Просто собака принимает ваши обнимашки за веселую игру или борьбу (в стае собаки так же себя ведут))) и тоже активно принимает участие, как полноправный член стаи)). Мешает - отправляйте ее на место или в другую комнату. Моя так делала, мы смеялись и играли с ней в результате, и всем было весело))). Насчет иерархии - наша собака четко знает свое место в нашей стае).
Понизить статус собаки в семье. Зоопсихолог поможет решить проблему.
ревнует кого-то из членов семьи
овчарку ставить на место, это пробел в воспитании
Гильфанова Гульназ
Да мы даже не можем понять к кому. Он реагирует даже на прикосновения к любому из нас.
Собаку надо воспитывать) скорее всего она просто чувствует себя самой главной.)))
Обнимай только овчарку!
А возраст? Мне моя ушастая не позволяла спать с кем то, обниматься или же брать на руки детей. А потом выросла)
Тамара Федорова
Маму твою ебал в рот
Это неправильное воспитание, собака выше в семье, чем положено. Наймите хорошего кинолога, он Вам поможет решить проблему.
Гильфанова Гульназ
Спасибо за совет, будем менять.
Собака должна понимать, что не ей решать с кем хочет обниматься ее хозяин. Вы авторитет в стае. Вы обязанны заниматься воспитанием собаки. Покажите место вашей собаке. До тех пор пока вы к ней не обратитесь (к собаке), она не должна к вам подходить и тем более проявлять агрессию в отношении ваших гостей, или других членов семьи. Мы сейчас дрессируем нашу таксу. Тоже дали много воли, такое фривольное поведение, дало о себе знать в плохом смысле слова. Обратитесь к инструктору, обязательно пройдите курс ОКД, обязательно. Тем более у вас не чихуашка или тойтерьерчик.