Домашние животные

нужен совет. Можно ли купить на птичке хорошего щенка или там только обман и развод?

Иногда можно. Если очень повезёт.
Родственники там немецкую овчарку во двор, для охраны покупали-выросла дворняга-пустолайка, по колено ростом. Только окрас и стоячие уши напоминают овчарку.
Зоя Богуш
Лучший ответ
Шанс есть, но он ничтожен. Иногда случается, что привозят хороших, породных щенков из маленького города, где на них нет спроса. Но нет и гарантии, что за время пребывания на рынке они не заразятся от остальных щенков.
Птичий рынок - не лучший вариант для приобретения собаки. Если вы приехали на рынок с человеком, разбирающимся в собаках интересующей вас породы, то не исключено, что и на рынке вы сможете сделать удачную покупку, но риск неудачи здесь значительно выше. Вам могут подсунуть дворнягу вместо породистой собаки или щенка с вымышленными документами. Кроме того, щенок может быть болен.
Случается, что некоторые хорошие заводчики вывозят щенков на рынок, отчаявшись продать их из дома. Положительный момент - это зачастую на порядок меньшие цены. Во всяком случае, ориентируйтесь на внешний вид щенка и самого продавца. Хороший заводчик, вынужденный продавать своих щенков на рынке, всегда снабжает покупателя всеми необходимыми сведениями: свой домашний адрес и телефон, координаты ветеринара. Если щенки с родословной, то он при вас заполнит соответствующие документы, покажет клеймо, проставленное на щенке, сообщит адрес клуба. И всегда запишет ваши данные, чтобы вы "не потерялись" и щенок был под "родительским" присмотром. Не все продавцы на "птичке" - непременно хозяева собак.
Есть еще и перекупщики, которые в последнее время даже не скрывают рода занятий. Они отличаются тем, что в их манежиках сидят щенки разных возрастов и пород. К перекупщикам стоит подходить в случае, если вас не особенно волнует цена (она у них, как правило, средняя) и родословная.
Алеся Тютьман
Разве можно найти на помойке хорошую вещь?
Лейла Гасанова
Там больные все.... И обмануть могут.
98 процентов вероятности, что животное умрет через несколько дней.
купить можно, если повезет ...но лучше не нужно
Елена Донченко
Дело даже не в том, что Вам дворика подсунут, а в том, что животные на птичке больны.
Можно. Знакомые купили с родословной и все как положено. Но, они очень опытные люди. А вообще, дороже продать породистого щенка на рынке в Москве, чем от заводчика в Тамбове, к примеру. Вот и привозят.
100 проц обман и развод.. . Разве что купить домашнего дружочка, когда чистота породы и не важна...
Не столько развод сколько зараза сплошная.
лучше купить в клубе или по обьявлению, по крайней мере увидете продавца, условия содержания животных и родителей щенка!
можно. иногда питомники туда вывозят пару взрослых собак и каталог щенков, тоесть за щенком нужно ехать в питомник...
Даже если, по счастливой случайности, Вы найдете на Птичке честного заводчика, а не перекупщика, очень большой риск приобрести инфицированного щенка. Не потому, что заводчик продает больных, а потому что там все остальные продают больных.
Так что - лучше приобретать щенка у через клуб. Так сказать, цивилизованным способом.
Катя Бакирова
можно
но нужно хорошо разбираться в породе которую вы собираетесь покупать (что бы метиса не подсунули), осмотреть щенка на вншние признаки болезней (есть по виду или нету их) ну и с доками что бы всё окей было. Если подозрительного ни чего нет, щен бегает играет вообще активный, чистенький ушки глазки попка и тд и с доками всё окей, тада можно брать, но всё равно лучше поехать сразу или хотя бы на след день в ветеринарку
купить там здорового породистого щенка это как выиграть в лотерею, т. е. шансы ничтожны)
Ольга Miha
шанс 1 к 10 000
Gulzinat Nurmakhanova
Как владелица двух отличных мопсюх могу сказать с уверенностью: да, можно. В питомнике тоже можно запросто получить переводняк и демодекоз. Но нужно быть весьма осмотрительной, и если нет опыта в выборе, возьмите с собой понимающего друга. А также непременно требуйте родословную. Хотя, конечно, всё это лотерея. Даже прекрасная родословная не может гарантировать ярко выраженных качеств экстерьера, плодовитости и т. п. Так что успеха вам!
Алена Федяева
если хотите сюрприз в будущем - то ДА. У нас гуляет помесь китайской хохлатой голой собачки и бультерьера. Представьте массив буля+шкура и хохолки китайки.. . прикольно?
Алеся Лезби
можно но только с ветеринаром или кинологом я купила и довольна
Моей знакомой на птичке продали С РОДОСЛОВНОЙ кошку Картезианскую окрас белый с чёрным пятнами и длинношерстную (пушистую) .
Но Картезианские кошки - другие официальные названия Шартрезы, Картойзеры, Картузские кошки - аборигенная французская порода КОРОТКОшерстных кошек - имеющих ТОЛЬКО голубой (серый) ОКРАС - самых крупных в природе - вес котов 12-15 кг.
Очень дорогие кошки, на самых престижных выставках в России и в СНГ не видел ни разу.
Вывод - заводчики и просто любители, которые имеют щенков, будут продавать через интернет-объявления в Вашем городе.
Я именно так и делаю - питомник британских кошек "Серый призрак" - задайте в любом поисковике вопрос: "Питомник такой-то породы.... или КУпить щенка такой-то породы.. ". - будет огромный список сайтов и всяких досок и т. п.
как делают в питере на кондрашке (извените за жестокость ктр описна ниже)
берут бездомных котят щенят.. . красят... отрезают ушки хвостики если надо. . продают.. . если щенка не берут больше недели или котенка.. . их мягко говоря выкидывают.... дум айте сами. в принципе вы ответили на свой вопрос сами
Хороших щенков на рынок не тащат, вот у меня сейчас дома 2 помёта сидят и неужели я пойду со своими на рынок, там инфекции то сколько! Я лучше объявления подам, кому нужен щен придут и выбирут у меня дома! Мне нечего скрывать !!!
100% НЕТ!! ! Хрошие щенки в хороших клубах, у хороших заводчиков, от хороших родителей
Юлия Хакимова
Можно. С таким же успехом, как бытовую технику без документов у БОМЖа в подворотне.
Нина Июдина
Если Вы разбираетесь в людях и можете отличить барыгу от настоящего заводчика, то можно. просто надо понимать что Вам нужно. Если реально можете отличить очарку к примеру от таксы. Если не можете-лучше не рисковать.
Нельзя!!!! Ничего хорошего там не приобретёте....
**
**жанна **
Можно, но не у тех, кто с щенками стоит, а у тех, кто с фото, а щенки дома. Ни один нормальный заводчик не повезет своего ребенка в рассадник заразы.
Elena Gilbert
даже не думайте!! ! каждый врач ветеренар Вам скажет что не стоит, и у меня есть печальтный опыт, после покупки на этой помойке щенка пришлось усыпить, из-за болезни, лечилили целый месяц, не помогло