Домашние животные
У знакомых умер щенок, купленный на птичке, почему они умирают, чем они там болеют?
Я только сегодня узнала, что они купили щенка недели 2 назад, заплатили за лечение больше половины стоимости щенка, а он все равно не выжил, я знаю, что покупать там собак и кошек нельзя, кошек вообще некоторых красят, такой краской, что получается новая порода, чем же они там все болеют?
Скупой платит дважды, а лох всю жизнь. Это про тех, кто покупает котят и щенков на Птичке. Как рассуждают те, кто выбирают Птичку для покупки котенка (щенка) : зачем я буду покупать в питомнике за n-сумму, если на птичке в 2 раза дешевле, да и в питомнике большие котята (им аж по 3 месяца!) , вон на Птичке котят продают таких маленьких котяток (они ж такие забавные в этом возрасте!) . А потом котенок с Птички оказывается болен в лучшем случае лишаем, а хуже - инфекционными заболеваниями или из-за слабого иммунитета быстро погибают.
Вместо того, чтобы собрать нужную сумму на покупку котенка или щенка у заводчика или в питомнике в правильном возрасте, с документами, привитого и социализированного и радоваться своему пушистику много-много-много лет, хозяин котенка с Птички бегает по ветеринарам и лечит котенка, а в худшем случае - через несколько дней получает мертвого пушистика.
Ничем не болеют, им заносят инфекцию, прокалывают животик или как-то еще, точно так же птицам и хомячкам-и они умирают, а люди уже настроились заиметь и идут покупать снова.
Щенков надо прививать и соблюдать карантин. Только одна прививка стоит 700руб. Барыги не хотят платить 1,500 р. и все это время кормить щенка и заботиться о нем, лишь бы спихнуть. Поэтому 90% щенков умирают
Я своей девушке щенка на Птичке купил, он был с кишечной инфекцией, выходили.
Чем могут болеть собаки отловленные или выведенные без всякого контроля и ухода? Ни один нормальный заводчик не будет разводить беспородных собак. И понятно почему. Если сука выражена в любви и уходе, то просто надо быть напрочь больному на всю голову, чтобы повязать ее с кем попало. И опять же какой заводчик, вырастивший щенков по всем правилам, с нужным уходом. выкармливанием и прививками потащит их на рынок в грязь и сквозняки???? Да вам ухоженных щенков даже погладить грязными руками не дадут!
Людмила Тарасова
а на птичке и не ухоженных гладить не дают
щенок, которого оторвали от мамки раньше времени, не привили, не соблюли карантин, не обработали от паразитов, может болеть ЧЕМ УГОДНО. Не зря говорят, что скупой платит дважды - те, кто купил подешевле на птичке ( для души, зачем переплачивать) имеют печальную возможность в этом убедится
да всем что угодно, от чумы, энтерита глистов и тд и тп
НЕЛЬЗЯ ПРИОБРЕТАТЬ НИКОГО НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ
Лет 5 назад знакомые купили там щенка немецкой овчарки за 3000 рублей))))))) ) Принесли, он вяленький и все такое.. . в итоге энтерит. Хотели усыпить. Забрала, на авось. Выходила. Отвезла бабуле в деревню, на свежий воздух. И что бы вы думали.. . такая красотень выросла, мощный такой здоровенный немец, с длинной шерстью)))) ) Бабуля его там повыхаживала деревенскими примочками, а потом его выклянчили соседи. И стал парень жить как царь) Трехэтажный дом, огромный сад. Приезжаю когда, хожу поглазеть побалдеть)
Всем!
Они там болеют многими болезнями. Продавцы могут у дворняжки щенков взять и принести на рынок. Другие животные тоже заражаются. Чумка, непример, бешенство, холера. А иногда и просто вирусные заболевания
Лучше покупать в питомниках...
На птичке частенько продают больных щенков: (
нужно просто сразу к ветеринару вести что бы проверили