Домашние животные
Умер щенок, помогите разобраться, почему…? (См.внури)
Родился только один щенок. Щенок был здоровый, подвижный, ел хорошо. На день 5 ничего не ел, заставляли, и так пару дней…отвели к ветеринару, сказали животик полный, он не голодный…а он, еле двигался…и сказали что ему нужно больше тепла. Вот, сегодня не ел, вообще мало двигался и вот умер уже…ну от чего, всё делали, и кормили и грели…
Скорее всего, у Вашего щенка была какая либо внутренняя патология развития, такие щенки, как правило, погибают до 12-14 дня жизни, хотя сначала выглядят нормально. На всякий случай, я бы проверила суку на скрытые инфекции (по хорошему на них нужно проверять перед каждой вязкой). Cоболезную Вам. С уважением
надо делать вскрытие -тогда что то точно можно будет сказать
Оксана Малина
Ксю с днюхой тя)
может заворот кишок. .
кормили и не какал....
Сделайте вскрытие в ветклинике и узнаете.
синдром токсического молока. от этого сепсис. и все
нужно сделать было вскрытие, я могу тут вам порассказать столько всего, что у вас голова кругом пойдет, только после вскрытия можно узнать от чего мог умереть щенок
Ирина Чернятина
Ну, расскажи не много...
Зачем вам это теперь? К сожалению, иногда невозможно помочь. ничем. Тогда остается принять как неизбежность и все. Теперь нужно успокоиться и смириться с происшедшим.
какое-ть отравление, если хотите можете сдать анализы на инфекции (если еще не похоронили)... это уже на будущее, этого уже не вернуть, если заведете другого... Странный ветеринар... ничего толком не сделал, не сказал
может заворот желудка... ужс
Возможно, это был СУЩ (синдром угасания щенка) . Почему так происходит, к сожалению, никто не знает. Сожалею....
Причин может быть много, может быть вирусная инфекция, может быть кишечная непроходимость. Для того, что бы установить причину нужно отвезти труп на вскрытие.
пс, странный у вас ветеринар, куда вы ходили?
Может вирус какой?
при чумке щенок вялый и ничего не ест и не ластится у вас похожие симптомы, надо было дать 50грам водки залить в глотку и следом сырой желток подсолёный ( желательно от домашнего яйца ) м держать пасть пка не прглотит. Трудно, жалко но зато был-бы жив. Уже проверено не раз. Запомните на будующее можно подлечить любое животное так только пропорции разные.
Сочувствую, но так вот точно сказать от чего умер нельзя.... Видимо ослабел или еще что нибудь....