Домашние животные
А вам нравятся скотч терьеры? Хотели бы себе завести такую собаку? ДА/НЕТ/ И почему? :)
нравятся, но не завела бы, это не моя порода, за ней уход сложный)
Нет.. собака рабочая и просто жить компаньёном ей будет в напряг... А убивать породу не хочу...
Забавные:) Но я кто то больших собак больше люблю
Очень нравятся! А мужу всегда таксы нравились. Поэтому нашли компромисс - жесткошерстные таксы)))
Настя Малая
У меня аналогичная ситуация, муж без ума от такс жёстиков.. но скотчи тоже нравятся. Вот я успела скотча завести, и муж его полюбил, сейчас даже на второго согласен.. но купим попозже :)
У меня жили некоторое время три щенка этой породы. Просто замечательные были псы, расставались со слезами. Ещё скотч живёт у моей подруги-соседки. Охранник ещё тот. Но не общительный.
Скотчи - прекрасные собаки, и если бы не той, грифончик и два кота - возможно завела бы себе его.
Мне нравятся) я раньше хотела завести, очень симпатичные песики) Но немогу, гулять некогда с ним будет
Мне они не очень нравятся....
Настя Малая
Можно узнать чем?
Ирина Митюряева
Квадратная морда....Да и мне больше крупные собаки нравятся!)))
Ирина Митюряева
Да и за шерстью надо хорошо ухаживать!))
Ирина Митюряева
.да да, каждому своё!!)))))))
мне нравятся.
Здоровье:
К сожалению, терьеры предрасположены ко многим раковым заболеваниям (особенно рак крови, желудка и некоторые другие) . Исследования показали, что раком чаще всего заболевают суки старше 11 лет. В среднем терьеры живут до 13 лет. Для ухода за здоровьем вашей собаки надо выбрать диету, содержащую много витаминов и органической пищи (то есть корма нежелательны)
Характер
Скотч-терьер — симпатичная, живая, выносливая собака с решительным и настойчивым характером. Многие считают, что скотч-терьеры очень гордые и упрямые собаки с собственным внутренним миром и потребностями. Однако эти терьеры очень нуждаются в любви хозяев. Шотландских терьеров часто называют «большая собака в маленькой упаковке» , потому что, несмотря на свой маленький рост, у них очень мощные зубы и шея. Очень хорошо обучается, не лает без повода, хотя может постоять за себя. Обладает огромным запасом сил и энергии, отлично приспосабливается к жизни в городе и деревне. Шерсть хорошо защищает в любую погоду. Нуждается в регулярных физических нагрузках и длительных прогулках.
Здоровье:
Характер
Настя Малая
Дашенька спасибо за информацию, мы завели себе скотч терьера и ни чуть не жалеем. Интересно просто узнать мнения людей по поводу это породы.
Все что про них написано истинная правда :)
не нравится экстерьер, да и по-крупней собак предпочитаю.
да. они такие милые)))
нравиться)