Домашние животные
Девочка ши тцу. Ей 4 года она еще не развязана. Не поздно ли ее сейчас вязать?
В самый раз. Одну из своих такс я вязала в первый раз в шесть лет, она нормально принесла шесть здоровых щенков, и сама как-будто помолодела. Маленькая собака в четыре года ещё молодая, а никакая не старушка, как тут пишут.
Нет, не поздно. Вообще вяжут по моему до 8-ми лет (если не ошибаюсь).
Ещё не поздно
Для начала в таком возрасте нужно сделать УЗИ, и если все в порядке, тогда можно.
Если собачка здорова, то конечно можно. Покажите собаку ветеринару, думаю он определит.
Для разведения допускаются собаки имеющие родословную и племенную ценность для породы!! На выставке собака должна получить оценку для разведения!! а потом только ее и можно будет вязать.
Возраст, для суки не развязанной, еще не критический, но близко к этому. А посему вяжите с маленьким кобельком, не крупнее вашей суки, есть минимальная гарантия, что роды пройдут успешнее.
а вам зачем это? лучше вязать в 2-3 года, "старушка" будет хуже рожать, может отказаться кормить
В таком возрасте еще можно повязать первый раз.
Зачем вязать? Для чего?
Для начала, в таком возрасте, нужно определить племенную ценность собаки, нужно ли её вязать вообще.. .
Порода непростая, может возникнуть масса проблем, в том числе и при родах, и после родов.. . Определите для себя - для чего Вы хотите повязать собаку (получить ценный помёт, получить прибыль с продажи щенков, просто "для здоровья"), а вот затем уже посмотрите за окно, что там за погодка, может стоит отложить вязку?
Для кобеля такая погода при вязке - смерть
нет не поздно