Домашние животные

Помогите проблема с домашним животным!

Нужна ваша помощь!
Котёнку почти 3 месяца, на нём полно блох (поскольку котёнка взяли с деревни) что бы надевать ему ошейник или давать лекарства нужно чтоб он подрос. какими ещё методами можно избавится о блох?
дёгтёрным мылом
Маша Щербакова
Лучший ответ
Спрей Фронтлайн. Дорого, но зато останется и на весну и опрыскаешь подстилку и пол. Котенку можно ТОЛЬКО это средство. дешевый Барс - НЕЛЬЗЯ. И через недельку надо проглистогонить, блохи переносят глистов. Суспензия Празицид.
В три месяца разве еще рано блох выводить? Надо искупать его в специальном шампуне. Можно уже.... Аккуратно, потихоньку намажьте, чтобы не лизал.. . 3 месяца - уже не совсем маленький!!!
Анюта Вахитова
В вет аптеке есть капильки от блох. . капаешь между лапатками и все. Я даже новорожденному капала, всего 1 капельку и хватило. Ну маме кошки конечно.
Анна Крайтор
Купите НЕОСТОМОЗАН. . Дешево и сердито. .
я щена в мес. обрабатывала.. .
http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=43&id=1180
Саша Малютина
Поскольку котенок еще маленький, то лучше позвоните в ветеринарку и посоветуйтесь с врачами! По телефону они тоже могут дать консультацию!
Надя Румская
Антиблошиный шампунь для котят поможет! Главное - хорошо его смыть! А в 3 месяца можно уже и накапать капли от блох на холку!
Markhabat Zhumakozhaeva
Есть же специальные средства от блох для маленьких котят - котенка купают с такими средствами - спросите в ветаптеке.
Gulnura Ramazanova
Шампунем от блох, 2-3 раза помоете, и всё будет хорошо. ну ещё вычесать после мытья нужно тщательно.
есть капли и для котят от 1,5 мес. так что не рано. а ошейник на уже с блохами животного - бесполезно. так что или капли для котят или шампуни
В ветелинарных аптеках есть специальные шампуни и мыло.
шампунь от блох, в 3 месяца можно и чем-то обработать. котят я обрабатывала адвантиксом, лавное правильно дозу подобрать (по весу)
средство Барс, несколько капель на холку и досвидания блохи... а вообще к зиме они сами куда-то деваются.
Олеся Карабут
Нам тоже подкинули недавно месячного котеночка, очень блохастого. Купили в вет. магазине капли, накапали на спинку и привет блохи. Правда не сразу. Пропадают где-то в течение 2-х недель.
преобрести в аптеке специальное мыло-действует эффективно!
Купи специальный шампунь против блох для кошек и собак (в любом зоомагазине должен быть) и искупай, но только купать можно, когда тепло или если он после купания будет сидеть в тёплом месте.
В зоомагазинах есть такие капли их надо рассчитывать по весу и капать от ушей вдоль хребта. Желаю удачи!!!!
памить і виловить всех блох жилательно делать ето каждую неделу