Относительно короткий век наших любимцев. Терять их тяжело...
А больше проблем нет, одно счастье.
Домашние животные
Перечислите две проблемы содержания домашних животных.
шерсть и туалет.. ну и как бонус- драная мебель, сгрызенная обувь и меченные шторы ( п. с. у нас 2 кота)
для меня относить наполнитель из лотка на помойку у нас нет мусоропровода и посещения ветеринара нужно кудато ехать и платить
да какие тут проблемы.. финансы чтобы были достаточные и силы
Выгул и дрессура.
Тупость и глупость людская.
Все вышеперечисленное предыдущими отвечающими проблемами не являются.
Если это считают проблемами, тогда животных просто не заводят.
Для меня единственная проблема - короткий век домашних любимцев, очень тяжело с ними расставаться. Все остальное только в радость. Тем, для кого проблемой является выгул, дрессура, кормление, уборка за питомцем - домашних животных не заводят.
Мы Барсику всё прощаем! Он у нас кошка
у меня одна большая проблема - не дать развести себя на вкусняшку, получается далеко не всегда)
Чтобы не было "проблем", животное подбирают с учетом особенностей жизни и быта.
Содержать крупную и выставочную собаку бедному человеку будет проблемой. Для того, кто не любит гулять, любая собака - проблема. И т. д.
Я вот не рассчитала некоторые аспекты при выборе еще одного питомца, и да, терплю некоторые неудобства и решаю проблемы. В будущем поступать уже буду иначе.
Все остальное - это нюансы содержания. А для кого проблемы - просто не заводят и все.
Не слушайте никого про шерсть, ведь всем известно, что в доме где живет кот, шерсть - приправа. Ну или пес.
А проблемы.. всего две? ну.. тогда это наверно болезни/старость питомца и гиперактивность
Финансовый достаток и наличие определённых знаний/опыта
Нужно убирать туалет + уделять внимание, играть.
Убирать гадости, и кормить его