Домашние животные

Помогите пожалуйста решить проблему с домашним животным!!!

Взяла кота 1,5 месяц, живёт у меня уже месяц, и ходит то в лоток то мимо. Может сходить в лоток, и только я его похвалю он уже поднял хвост у угла. Я уже его и тыкала в его дела и ругала, бесполезно. Наполнитель купила тот что был у прошлой хозяйки, даже цвет лотка тот же взяла. Помогите мне пожалуйста с этой проблемой!!!!
Перво-наперво нужно понять причину. Поставьте второй лоток-есть кошки, которые не пойдут, если в лотке уже схожено. Поэкспериментируйте с наполнителем-купите другой марки или попробуйте положить просто клочки бумаги. Или попробуйте вообще ничего не класть-знаю кошек, которые любят ходить в пустой лоток, без чего бы то ни было. Так или иначе, нужно постараться понять. что же коту не нравится. Причина может быть в месте, где стоит лоток, коту может быть банально что-то не по душе. Как вариант попробуйте установить лоток в тот угол, который он избрал. Купите также спреи для приучения-"Гадить? Нет!" и "Мое место".Пользоваться ими лучше одновременно. Первым брызгаете на излюбленное место кота, то есть там, где он гадит, вторым-в сам лоток непосредственно. Кому как, но мне помогло с обычным котенком уличником. Если же кот не кастрирован, то "промахи"могут быть элементарными метками. А еще может быть, что вы усугубили ситуацию сами-потому что пишете, что пробовали воспитать методом тыка. Тыканье носом в подавляющем большинстве случаев приводит как раз к обратному-кошка не только не прекращает, а наоборот, начинает гадить с еще большим усердием.
Елена Горнова
Лучший ответ
Ирина Шурыгина Спасибо Вам большое!!!
Так хозяйка бывшая вам приврала, что кот не проблемный. Ему полтора месяца ( мал, научится) или года ( мстит гадёныш, натуру подлую проявляет)?
Aizhan Batyrgozhina
Спреи купить- один для приучения котэ к лотку, а второй- чтоб не ходил в те, уже отхожие места.
газет старых или тряпок нарви в лоток и жди.
Может к вету?