Домашние животные

можно котенку (около 2-3 мес.) давать посторонюю еду, т.е. не предназначенную для котов?

Рис, хлеб и вообще можно давать, когда подрастет?
рис можно мешать с мясом (только польза от этого сомнительная), правильно вам сказали насчёт молока и рыбы (молоко нельзя, только сливки, а рыбу не больше, чем раз в неделю и только морскую). Помните что у кошек просто напросто не усваивается растительная пища (не устроен для этого организм), поэтому основа рациона это мясо (говядина, курица, только не свинина), к которому можно добавлять сливки, сметанку, творог, немного рыбки + специальные витаминки, если сухой корм не будите давать., или просто покупайте дорогой сухой корм (ПРОПЛАН - корм супер премиум и стоит не очень то дорого).
Юля Свиридова
Лучший ответ
можно всё давать - вопрос в том будет ли он есть
Mako)) Mako))
Можно молоко. А скошачьими кормами будьте осторожны! мой знакомый исследовал их состав, оказалось, там содержатся психотропные вещества, вызываящие привыкание у животных. одним из таких веществ является валерианка
конечно приучайте ко всему токо рыбу и молочное не надо
Не надо давать сладкое, соленое, копченое. Для котов это яд. творожок, сливочки нежирные, овсяные каши - это можно. Если вы собрались кормить кота натуральной пищей, вам надо найти в интернете, как правильно это делать, потому что еда должна быть сбалансирована! В противном случае - множественные болезни внутренних органов - почки, печень, сердце.
Да, уже можно давать обычную еду) молочное, рыбу и "вискасы" только не давайте, а то проблемы с почками будут.
Уже приучайте к той пище, которую будете давать, когда взрослым будет. Только в меньших кол-вах и поменьше рыбки.
Можно, но только не очень твёрдое, а то подавиться может!