Домашние животные

Чем кормить котенка? Котенку около 1-3 месяцев. Что лучше ему давать поесть?

Катюша!
"Меню на день может выглядеть, примерно, так:
60 — 120 грамм мяса;
20 — 60 грамм кисломолочных продуктов;
10 — 20 грамм каши;
20-50 грамм овощей;
1/2 чайной ложки дрожжей.
Не покупайте дешевые корма! Проконсультируйтесь со специалистом и выберите подходящий для Вас вариант качественного профессионального корма. Не покупайте дешевый корм в супермаркетах, так как он изготавливается неизвестно из чего, т. е. из самых дешевых продуктов и различных отходов. Не верите мне? Посмотрите на странную консистенцию такого корма и понюхайте его — мясом или рыбой он не пахнет вообще".
Почитайте о том, как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ котят и кошек на первой и второй странице: ля-мурмур. ру
Sandugash Sandybaeva
Лучший ответ
С полутора-двух месяцев котенок уже питается самостоятельно, он легко привыкает к рациону. Рекомендаций, чем кормить котенка в этом возрасте очень много. Однако следует помнить, что новые продукты нужно вводить постепенно, не смешивать их друг с другом. В период с первого по третий месяц котенка можно кормить кашами из крупы и овощей. Нужно чередовать кормление мясом и кашами. Следите за тем, чтобы пища для животного не была слишком холодной или горячей
Вика Куприй
Мясо курицы (не жирное и чуть чуть), печень куриную, пупки и все хорошо проваренное. Также разные рыбы варить ивсё без костей. Смешивать можно с какой нибудь кашей или картошкой, варёными овощами и бульоном. Нельзя сливки, селёдку, плавленные сырки и сметану больше 10% жирности.
Н!
Наташа !
Моей кошке 7 месяцев, в возрасте 1-3 месяцев я давала ей кефир, молоко, лёгкий супчик и немного филе курицы. Постепенно варите ей кашку и в будущем можно смешивать её с мойвой (это рыба) . В неделю можно давать рыбу всего 1-2 раза, что бы не возникали различные болезни. Но питание нужно чередовать. И ещё в рационе кошек (котов) обязательно должно присутствовать "первое" (супчики, щи и т д)
Нина *******
купите ему вискас разных вкусов )))
Galina Ivanova