Домашние животные

Уважаемые знатоки кошек объясните мне?смотрите внутри!

Все кошки себя вылизывают и чистят таким способом это понятно.Мне не понятно как так можно они ведь облизывают и всю грязь....они ведь гуляют на улице в песке там ведь всякие грязи....разве не вредно кишкам и желудкам.Я своего кота не разрешаю облизывать себя когда он после прогулки или после своего туалета....правильно ли я делаю? грязь ведь попадет ему в желудок и кишечник и он может заболеет серьезными заболеванием.
а вы после каждого похода в туалет идёте мыться? могу посмотрить, что нет! вот так и вы можете себе заработать вредных микробов на письку... не буду расписывать каким образом)) )
такой заботой.. вы только вредите своему коту... животные присполоблены к вылизыванию.. и если вы лишите его вылизываний, у него просто будет психика нарушена... .
никто от вылизываний не умирал еще.. . и ежедневное мытье - это постоянный стресс для кота... пожалейте его, если любите.. .
после прогулки - ясное дело лапки сполоснуть и провести мокрой рукой по шерсти... но не более.. . а вообще нафиг коту нужны прогулки? он по клещам и блохам соскучился?
короче оставьте в покое кота и его язык) ) дайте ему лизаться после ссак) ) их моча для них лечебная... слизывая ее, он становится здоровее)) )

если вас беспокоит грязь, которая попала в желудок... давайте коту мазь для вывода шерсти... и вся грязь выйдет через попу) ) да он с ковров и с пола сожрет больше грязи, чем с ваших гулянок)

а какая у вас порода кота? не сфинкс случаем? только они любят воду и им необходима вода... уточнили б вы...
I Am ...
Лучший ответ
Елена Дергачева смотрите Он персик!
А Вы сами тоже после каждой прогулки мыться бежите? Так мытье без мыла, это равномерное размазывание грязи по поверхности. Найдите для прогулки более чистое место, в конце концов, хотя странно, если у Вас из крана течет дезинфицированная вода, то и на улице не должно быть особой грязи Вы ж не в "лапотной". К тому же Вы каждодневными купаниями коту не только психику портите, но и шерсть лишаете природной смазки. Это называется "Залюблю до смерти". Жаль Вашего котика, глаза у него грустные.
Елена Дергачева он играет в песке и в траве!...а там точно грязь....а где ему еще играть в асфальте?...где много машин....это он в парке играет....а теплая вода никогда не вредит....вода смывает пыл и всякую грязь он любит очень воду....Он еще любит плавать в море в соленной воде!
Гульнара Юзикаева Знаете, если я убеждена, что я делаю что-то правильно, я не спрашиваю ничьего мнения, раз Вы спрашиваете, то хотя бы подсознательно чувствуете, что в чем-то Вы не правы, зачем же Вы отвергаете все, что Вам пишут или зачем тогда спрашиваете.
Ну, если вам начхать на её психическое состояние.. . Вы же ей нервы рвете, пытаясь убить то, что в ней заложено природой. Мы не живем в стерильном мире, поэтому, когда вы чересчур стараетесь оградить кошку от "грязи" - вы еще и уничтожаете её иммунитет. Так она гораздо быстрее заболеет - её убьет любой микроб.
Елена Дергачева какое психическое состояние?...я что та не поняла....
Я не стала бы выпускать свою домашнюю кошку на улицу (особенно, если она не привита). Там не только грязь и песок, но там ходят уличные непривитые собаки и кошки, разносящие страшные заболевания, которые никаким мытьём смыть нельзя.
Елена Дергачева без прогулки не как он просит!...каждый вечер но я его купаю после каждой прогулки....просто теплой водой
ты че он заболеет быстрей от твоих действий не лезь в мир животных
Ну вы насмешили, а еще Мудрец)))
Елена Седых
Елена Дергачева а что тут смешного?если я не знаю о кошек совсем....ничего!...если ты умная то ответь?
Зря, у них слюна антисептическая, а чтобы чистить от шерсти желудок, нужно давать специальную травку. У меня Кекс такой пушистый. вылизывается с ног до головы и жив-здоров, см. в Моем мире его рожицу:)))
Ну нельзя так издеваться над животным. Бедная кошка.
Елена Дергачева где ты видешь издевательство?
Насмешила.
ага и мяса недавай. сплошной холестирин.
Дарья Штерн
Елена Дергачева мясо как раз он только и есть)
В них слюна антисептическая и желудок с кишками более жёсткие и в природе всё рассчитано, так как надо!
Елена Дергачева это понятно все таки очень интересно мне стала!...
Гульнара Юзикаева Так это же вредно!
мыть кошку после каждой прогулки - издевательство.
а не давать ей вылизываться - издевательство вдвойне.
сами решайте, хотите ли вы, чтобы ваша кошка была несчастна?
Елена Дергачева я его купаю просто теплой водой без никаких шапуней)....разве теплая вода может принести какой та вред?...а вот грязь после прогулки который он облизывает это вот я думаю вред!
Может проще его от улицы оградить, чтоб он заразу не цеплял? А вообще прикол, кошке не дают умываться.... вылизывание для них естественно, может вас в душ пускать не надо? В воде ведь тоже зараза может быть. Обтирайтесь чем нибудь дезинфицирующим.. . Хлоркой, например.
Елена Дергачева Он умывется водой и купается после каждой прогулки)....без душа я ему запрещаю вылизывать себя....мало ли что!
Валентина Бодягина А вы воду в микроскопе видели????Я просто сама медик и могу точно сказать, что дряни там очень много. А купание и умывание водой для кошек стресс. Хотя что я распинаюсь... Жаль котика
оградить кошку от лизаний шитай что побрить тебя на лысо.